Банальная простуда на несколько месяцев и каждый год? Что не так со здоровьем?

Александр Киров Знаток (302), закрыт 6 лет назад
Постоянно ощущается вялость. Если чем-то заболел, если раньше проходило быстро, то теперь все длится месяцами. Такое уже 5 лет. Всё затяжное. Даже банальный грипп не поддается лечению и лечится месяца 2-3. Кашель порой до лета.

Мне 25 лет.
Дополнен 6 лет назад
Совершенно не пьющий и не курящий
Лучший ответ
Никита Лелеко Гуру (3607) 6 лет назад
Надо сдавать имунограмму. Может иммунологи что подскажут. (хотя мне не помогли)

В качестве самолечения нужно менять в жизни что-то: регион проживания, рацион, стиль жизни, работу и т. д.
Предполагайте что если ничего не менять то ничего не изменится, будет только хуже.

У меня была такая фигня 2 года с 27 до 29. Переехал в другой регион. Помогло.
Остальные ответы
Саня бульвинко Знаток (319) 6 лет назад
слабый иммунитет пробуй витамины жрать всякие и вообще пойди и посоветуйся с врачем!!!!
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (157021) 6 лет назад
Всё дело в питании, ешь наверное бесполезную пищу вот и иммунитет слабый.
Александр КировЗнаток (302) 6 лет назад
KFC, дошик
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (157021) ну вот, откуда же там иммунитету взяться то
xtrym51 Гений (67169) 6 лет назад
на море на пол года - отдыхать и иммунитет укреплять
Майорова Оракул (52626) 6 лет назад
Полиоксидоний очень хорошо повышает иммунитет рекомендую, почитайте отзывы
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Укреплять иммунитет вам надо, займитесь спортом и делайте это регулярно - банальная утренняя зарядка и тренировки в спортзале 3 раза в неделю + хорошее питание с витаминами, фруктами и овощами - и через пару месяцев вы уже почувствуете эффект! Также могут помочь общеукрепляющие препараты - кымдан в этом деле хорош (почитать про него можно на http://kumdan2.ru ) и ещё мне нравится настойка элеутерококка. Здоровья вам!