Стал свидетелем нацизма в общественном транспорте

Полупустой автобус. Женщина лет 70-ти пристала к мужчине лет 70- Ти с претензиями не оплаты проезда.
Мужчина ударил ее в затылок.
Пнул ее сумку.
Орал что он в авгане служил.
Подойдя попросил ееюго успокоиться.
Он начал говорить о 60-х годах, когда русские казахов за людей не считали ..
Короче: я должен был как отреагировать?
Бить, - не вижу смысла, помрёт ещё.
Закнуть, - не могу по возрасту.
Назюцизм на лицо!
Адреналин до сих пор повышен.

Дополнен

Они оба пассажиры.

Если заткнуть не можешь, оправдываясь уважением к возрасту, то зачем подошел егозатыкать?
Противоречивые люди.
И это не нацизм, это тревожность и страх. Ну и мудак он. Хотя надо подробнее изучить ситуацию.

А правильно было бы судить действия, а не личность. Вот ударил он кондукторшу - суди как того, ктоударил кондукторшу. И кто он неважно. Хватит уже этой пристрастности суда и поблажек для особых людей. Вот начала резко арать и петушить кондукторша - суди ее за правоцирование конфликта и не стоит оправдывать ее.

Когда у чела нет аргументов, он вспоминает про родню и нацию. Это низко.
Если бы у меня хватило сил, я б высадила этого старого придурка из автобуса.

Ты можешь все перевести в шутку, если смачно перданешь на весь автобус. Никто равнодушен не останется! Тру метод - я не тролль.

надо было его в полицию сдать, почему он женщину ударил?

Это ксенофобия зачаток нацизма, особенно она проявляеться в юдофобии.