Какой смысл несет в себе тату ацтеков (Ацтекский Календарь)?

T e o n a Tsivilashvili Гуру (4664), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1767193) 5 лет назад
Часто можно встретить татуировку с изображением Камня Солнца. Многие ошибочно считают его календарем ацтеков.

В индейских племенах камень воплощал разрушение, так как он применялся для изготовления оружия. Второе его значение – связь с космической энергией.

Изображение камня древние ацтеки олицетворяли со столом, на котором богу солнца подносились жертвы, и называли его Камнем Солнца. Он же являлся знаменитым солнечным календарем ацтеков с подробным описанием всех предстоящих событий.

Первоначально это был вырезанный на камне круг с символами 20-ти дневного календаря. Когда люди только обнаружили это изображение, то посчитали его обычным календарем, и лишь спустя годы начал открывать истинный смысл Камня Солнца. В частности, там содержались сведения о том, что давно существовало четыре вселенных, все они погибли, и появилось пятая, с жизнью, та в котором все мы живем.

Подробнее на FB.ru:

http://fb.ru/article/251946/simvolika-atstekov-tatuirovki

http://otatuirovkah.ru/tatuirovka-kamen/
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (99109) 5 лет назад
Смысл несут тату которые тебе набили на зоне где ты чалился.
Ты видел или слышал чтоб на зоне чалились с ацтексими календарями?
Остальные тату смысла кроме как декоративно-художественного и "амненравитсяэта. уйня" - не несут.
Виктор Никушин Мудрец (11683) 5 лет назад
некоторые доколумбовые орнаменты могут говорить о принадлежности к этническим преступным группировкам, латиноамериканским . естественно .
Татьяна Сокирко Знаток (250) 4 года назад
Часто можно встретить татуировку с изображением Камня Солнца. Многие ошибочно считают его календарем ацтеков.
В индейских племенах камень воплощал разрушение, так как он применялся для изготовления оружия. Второе его значение – связь с космической энергией.
Изображение камня древние ацтеки олицетворяли со столом, на котором богу солнца подносились жертвы, и называли его Камнем Солнца. Он же являлся знаменитым солнечным календарем ацтеков с подробным описанием всех предстоящих событий.
Первоначально это был вырезанный на камне круг с символами 20-ти дневного календаря. Когда люди только обнаружили это изображение, то посчитали его обычным календарем, и лишь спустя годы начал открывать истинный смысл Камня Солнца. В частности, там содержались сведения о том, что давно существовало четыре вселенных, все они погибли, и появилось пятая, с жизнью, та в котором все мы живем.