Кто бы победил, молодой Джордж Форман или Майк Тайсон? .

Игорь Барашков Знаток (327), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320501) 6 лет назад
Форман всегда считался спецом по невысоким тяжам, и то как он расправился с Фрейзером, внушает, казалось бы, некоторые сомнения в победе Тайсона. Давайте детально:
Тайсон, низкорослый агрессивный панчер. С не самой крепкой челюстью. Он был бы вынужден постоянно идти вперёд, сокращая дистанцию. Для того чтобы получить возможность для атаки он должен был постоянно прорываться через увесистые удары соперника.
Джордж не тот человек, с которым стоило бы зарубаться даже самому Майку Тайсону. Убийственные апперкоты Формана с двух рук, спрятанные в сериях, идеально подходили под стиль Тайсона, который часто подсаживался вниз.
Достоинства Тайсона ( берем лучшие годы ) :
серийная работа, сильный удар, великолепная защита ( уклоны, нырки, пресловутый "маятник"), скорость.
Главный недостаток Тайсона это небольшая дистанция атаки, что чревато с таким мастером апперкотов и джебов, как "Большой Джордж".
Теперь достоинства Формана :
Хороший джеб, физическая сила, сильный разовый удар, постоянное давление
Недостатки Джорджа : излишний навал - часто в ущерб защите, средняя выносливость
При столкновении пикового Тайсона с "Большим Джорджем" именно навал в ущерб защите последнего, - постоянно мажущего, и как следствие взбесившегося, мог бы оказаться роковым. С другой стороны, если бы Тайсону не удалось бы быстро потрясти Формана, то в поздних раундах Майк мог вполне и проиграть.
Вообще это был бы интереснейший бой, думаю круче чем Али - Тайсон. Считаю победа "Железного" в процентном отношении 60 на 40.
Но ведь это тяжелый вес, здесь все может решить один удар, что и продемонстрировал Мухаммед Али в бою с Форманом, хотя Джордж шел явным фаворитом.
Кстати сам Форман уверял, что с Тайсоном у него бы не было проблем. Но ведь они все так говорят....)