Скорость распространения горения мазута

Юрий Крестьянников Ученик (227), на голосовании 6 лет назад
Никак не могу найти скорость распространения горения мазута, уже облазил все просторы. Химики, или пожарные- хелп!
Голосование за лучший ответ
Mc. Duck Мудрец (16780) 6 лет назад
Если не в печи, то он вообще не горит, я пробовал поджечь разлитый мазут - об него спички тухнут, его можно для тушения малого огня применять. Он только в печах или специальных двигателях горит.
Юрий КрестьянниковУченик (227) 6 лет назад
Еще как горит, только температура воспламенения у него выше комнатной. Нагрей в емкости и подожги, если хочешь, конечно ;)
Mc. Duck Мудрец (16780) Что-то не хочется. А температура воспламенения есть у чего угодно: когда американцы бомбили Дрезден, кажется в 1945 году, так там даже стальная арматура горела.