Пожалуйста скажите главных героев и главную мысль в рассказе "Рыцари" В. Драгунский

Какие главные герои и какая главная мысль Драгунского в рассказе "Рыцари"

Главные герои рассказа Виктора Драгунского «Рыцари» — два друга, одноклассника, Денис и Мишка. Главная мысль рассказа мне видится не только в том, что каждый мужчина должен стараться быть рыцарем, но также и в том, что иногда важнее оказывается доброе намерение, чем печальный результат.

А учит этот рассказ доброте, умению прощать и понимать юмор ситуации, находчивости и взаимопониманию.

НАЗОВИТЕ главных героев