С какого возраста и на какой транспорт можно иметь права?

Strong Stone Ученик (88), закрыт 6 лет назад
Мне 15. И я хочу получить права на транспорт. На какой транспорт я могу получить права?
Лучший ответ
Илья Чащин Просветленный (25318) 7 лет назад
сдать можно вроде тебе хоть сейчас, но действовать они будут только с 18 лет
Остальные ответы
___ Искусственный Интеллект (885420) 7 лет назад
С 16 лет на мопед, с 18 лет на всё остальное.
Кот Мудрец (13879) 7 лет назад
16 мопед 18 машина, мотоцикл
Сержант Оракул (90774) 7 лет назад
С 16 лет:
Мопеды до 50 куб. см - категория "М" водительского удостоверения.
Легкие мотоциклы до 125 куб. см - категория "А1" водительского удостоверения.
Внедорожные мототранспортные средства - категория "А1" удостоверения тракториста-машиниста.
Геныч Мудрец (14105) 7 лет назад
на велосипед... с твоим умом другой транспорт тебе иметь опасно... для других опасно