Вопрос про сирийских боевиков. Нам их преподносят как зло. Этакие тёмные силы устраивающие теракты. Объясните мне-какова

Rain Просветленный (24451), закрыт 5 лет назад
конкретная цель этих боевиков? Чего они хотят добиться? С ними воюет сирийская армия. И те чурбаны и те чурбаны. Воюют получаются против друг друга. СМИ мне преподносят только факты разрушений, но чего конкретно добиваются террористы? Они ведь далеко не дураки.
Лучший ответ
Быку - кнут Оракул (53784) 5 лет назад
Те, кто ими командуют, получают деньги. А дураки, которые верят в аллаха и прочее, идут на мясо.
Остальные ответы
Red scorpion Просветленный (30400) 5 лет назад
Никаких боевиков в Сирии нет.

В Сирии суннитские силы воюют с шиито-алавитскими.

А боевиками называют членов неформальных организаций. К примеру: "боевики националистической группировки "Мэд крауд" Боровикова-Воеводина".
LeraМыслитель (5383) 5 лет назад
А ничего, что большая часть сирийской армии - сунниты? Снимайте лапшу с ушей, когда вам рассказывают про войну "суннитов с шиито-алавитами".
Red scorpion Просветленный (30400) Какие силы вооют в Сирии?! Сирийская Свободная Армия (дезертировавшие из сирийской армии после открытия силовиками огня на поражение по протестовавшему народуц), возникшие в результате фитны другие десятки катиб повстанцев; рафидитский Иран и поддерживающая Асада Россия, афганские шиитские наёмники, ИГИЛ; курдские коммунисты и демократы, поддерживаемые американцами.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228866) 5 лет назад
да это как войны православных с католиками крестоносцами .и те и другие хотели власти .
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 5 лет назад
Американо-фашистские террористы борятся за свержение власти в Сирии
MiG Оракул (57522) 5 лет назад
Там за столько лет уже всё запуталось. Ибо группировки оппозиции постоянно мигрировали то туда, то сюда. То к ИГ, то к Аль-Каеде, то обратно к ССА, то вообще сдаются сирийцам и признают Асада. То мечтают создать собственное государство, как курды. Некоторые из них замарались уже в массовых убийствах. Хотите разобраться в первопричинах - открывайте статьи и сводки новостей за 2010-2012.
Сейчас уже никакой идеологии нет. Протурецкие группировки, просаудовские, курдские, и вообще уже фиг знает какие.
ССА давно уже не оппозиция, а винигрет из отморозков, которые каждую секунду меняют свои планы и принципы.
Lera Мыслитель (5383) 5 лет назад
Сирийские боевики все находятся у кого-то на оплате - у саудов, у катарцев, у турок, у американцев. Цель войны - смена режима в Сирии, чтобы в Дамаске сидело про-западное правительство.
Скиф Оракул (61524) 5 лет назад
воюют за религию. религия Доллар-Акбар