я завхоз, мат. оветственное лицо. Мне предлагают заключить договор о мат. ответственности. Стоит ли подписывать?

Анна Токмакова Ученик (236), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Без акта приема передачи.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 6 лет назад
если Вы и так материально ответственное лицо, для чего еще и договор?
Надежда Просветленный (29041) 6 лет назад
Договор МО Вам нужно подписывать.
Форма договора типовая, дополнений и изменений в ней быть не должно. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40830/c571175ec10162fcfbe8f1eea1cf7775069308e6/
Согласно данному договору МО работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу ВВЕРЕННОГО ему Работодателем имущества. Поэтому принимать имущество без акта приема-передачи не следует.
Анна ТокмаковаУченик (236) 6 лет назад
Надежда, а если акта приема передачи нет и пока не предвидется, за что я буду отвечать по договору?
Надежда Просветленный (29041) Вы будете отвечать только за то, что приняли по акту и расписались. Если ничего не принимали, то и отвечать не за что.