smart hard disk error 301 ошибка, спасайте

Татьяна Знаток (350), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, вылетает такая ошибка после неправильного выключения ноутбука. Заходила в биос, делала манипуляции как на видео в ютубе при подобного рода ошибках. Но все возвращается на первый экран. Жму ф11 рекавери, пишет подождите, крутится, и поосто серый экран надолго. Ждать дольше 10ти минут не пыталась. Нет возможности мастеру отдать, не пишите что чинить нужно, что ума как у мариышки и подобное. Возможно другое решение?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745409) 5 лет назад
В данном документе объясняется, что ошибка жесткого диска SMART означает возможную проблему с жестким диском

https://support.hp.com/ru-ru/document/c02672442
Источник: Служба поддержки
Остальные ответы
_Лёшка... Мудрец (19811) 5 лет назад
сливать все на новый винт.
ТатьянаЗнаток (350) 5 лет назад
Это как?)
_Лёшка... Мудрец (19811) покупаешь новый жёсткий диск и копируешь со старого всю инфу. смарт покажи сначала
георгий Знаток (293) 5 лет назад
не возмаожно спасти
MEGA Гуру (3571) 5 лет назад
Нужно купить новый жесткий диск (SSD желательно), поменять его, и накатить систему
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 5 лет назад
здравствуйте, //как на видео в ютубе && Жму ф11// ---все, что записано_загружено на youtube не является истиной и так ж все что прочтете в просторах интернета, Ок, как ж у вас запустится скрытый раздел recovery, ежели ошибка чтение_301? и еще у вас отключена опция secure_boot и в большинство случаях это означает, что вы Переустанавливали систему и в этом случае у вас более не получится использовать f11 (возврат к Заводским настройкам)
Ок, уточните пожалуйста, у вас имеется важные данные (фото, видео и итд) на вашем ноутбуке? и скачайте_запишите на флешку или болванку (dvd_disk)
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 5 лет назад
скачайте_запишите на флешку или болванку (dvd_disk) DrWeb_LiveCD [ссылка] ( ̲ц̲е̲л̲ь̲ ̲н̲е̲ ̲с̲к̲а̲н̲и̲р̲о̲в̲а̲н̲и̲е̲) и далее запустите ФаловыйМенеджер → откройте папку wind и найдите ваши файлы и пробуйте открыть и опишите-открываются?
.
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) на флешку просто скачаем и запускаем подключив флешку и утилита сама запишет, но ежели у вас болванка (dvd-disk) ставим болванку (dvd_disk) в привод (дисковод) → правая кнопа мышь на Образ drweb, которое скачали → Открыть → Открыть с помощью... (средство записи образов на диск) → Запись образа на диск далее выбираем самый медленный скорость записи (х2) и ставим ✔ на чэкбоксе «Проверить после записи» и жмем «Запись» далее после окончании записи Перезагрузка и сразу ж жмем кнопу f10 →з аходим в БИОС → меню Boot → раздел Boot Priority → выбираем приоритет запуска с DVD_CD_блабла → F10 → enter и запускаем livecd . Как_Пользоваться [ссылка]
nikita korneev Знаток (455) 5 лет назад
ты как так BIOS кастрировать смог?