Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно, эффективности процессорного кулера вполне достаточно, в том числе для разгона процессора, результаты из
обзора кулера на 3dnews во вложении, основным фактором, определяющим температуру процессора, в этом случае является термоинтерфейс между процессором и теплораспределительной крышкой, также рассмотрите замену процессора на Core i5-8400 или на Core i5-8600K, видеокарты на видеокарту уровня GTX 1070 и GTX 1070 Ti, например, серий JetStream и GameRock, такая конфигурация будет существенно более производительной в игровой нагрузке, впрочем, это по усмотрению.

Процессор - i7 8700K
Видеокарта - Palit GeForce GTX 1060
Блок питания - Deepcool Aurora
Кулер - Deepcool NEPTWIN
Оперативная память - Kingston HyperX Fury DDR4