Прокомментируйте мою сборку.

Igor7 Знаток (328), на голосовании 5 лет назад
Материнская плата - Gigabyte Z370P D3
Процессор - i7 8700K
Видеокарта - Palit GeForce GTX 1060
Блок питания - Deepcool Aurora
Кулер - Deepcool NEPTWIN
Оперативная память - Kingston HyperX Fury DDR4
Дополнен 5 лет назад
Оперативная память - Kingston HyperX Fury DDR4 16gb
Голосование за лучший ответ
Андрей Макаров Мастер (2357) 5 лет назад
оперативной сколько?
Igor7Знаток (328) 5 лет назад
16гб
Андрей Макаров Мастер (2357) а карта на сколько?
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) 5 лет назад
Пустая трата денег)
Андрей МакаровМастер (2357) 5 лет назад
он же не автомобиль покупает, чтобы пустой тратой считать
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) Автомобиль - это средство комфортного (и не очень) передвижения. А этот металлолом чел и на 3% использовать не сможет)
Igor7Знаток (328) 5 лет назад
И где там "пустая трата денег"? Какая именно часть сборки вам не нравится, или какая сборка по вашему мнению лучше?
Sandy Bridge Оракул (52025) 5 лет назад
Хорошая игровая, добро!
Smooth hypnotization Просветленный (30570) 5 лет назад
нормас, еще 1080тиай добавить, и вперед
Igor7Знаток (328) 5 лет назад
Я думаю сперва дождаться серий GTX 1100, и потом уже определится с топовой видеокартой.
рома иванов Мудрец (15570) 5 лет назад
нуу скажем так КПД этой сборки 80% около того, ну вот сходу говорю, заменить оперативу на самсунговскую (если внешний вид не важен, но важна экономия) и наверное БП. но самое главное это карта, зачем брать такую немощную видюху в сравнении с процом? лучше уж r5-2600/r5-1600/i5-8400 + 1070 или даже 1070ti/1080
Igor7Знаток (328) 5 лет назад
По поводу видеокарты, я думал взять 1060 и потом через годик когда у меня уже будут 2 монитора взять топовую видеокарту. Скажем так, это временное решение на год.
рома иванов Мудрец (15570) ... 20к за временную затычку? я бы на встройке посидел, тем более Pascal обесценятся после выхода 11го поколения, по идее
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Для игр лучше процессор попроще (i5 8 поколения), а видеокарту пошустрее - GTX 1070 например.
Если собираешься разгонять процессор, сразу готовься к скальпированию и потере гарантии - без этого врядли вообще разгонишь (а может и без разгона даже будет перегреваться).

700 ватт БП - перебор, на 2-3 таких ПК хватит (2 если с разогоном). Впрочем, это не плохо.

За кингстон не вижу смысла переплачивать, да и металлолом на радиаторах не нужен. Я-бы взял Samsung, да разогнал-бы сам. Да и планки желательно две, будет двухканальный режим, копеечку, но добавит к производительности.

Ах да, кулер не справиться с сильным разгоном процессора (чуть-чуть подразогнать только если), при 5 ггц процессор может до 250 ватт потреблять (у кулера указана рассеиваемая мощность 150 ватт, что как-то вообще не вяжется с его стоимостью), тут нужна огромная махина что-бы его охладить (и скальпирование 100%).
kot Просветленный (28727) 5 лет назад
Если для игр, то i7 8700K дороже i5 8600K на примерно 8к, а между GTX 1060 6гб и 1070 разница около 10к. Лучше взять i5 8600k+gtx 1070, чем это.
Хотя ты и материнку самую дешевую выбрал из z370, с таким успехом можно и i5 8400\8500 взять и кулер попроще и материнку b360, так глядишь и на GTX 1070ti наковыряется
Igor7Знаток (328) 5 лет назад
Не знаю где ты взял эту разницу в 8к, у меня в магазинах разница всего в 4.5к руб. Брать дорогую z370 не видел смысла, зачем мне она даже с 1080ti? А удешевлять всё ради того чтобы брать 1070ti не вижу смысла, лучше просто через годик заменю себе 1060.
kot Просветленный (28727) i5 - 18к, i7 - 26к
Palit Support Tech support 5 лет назад
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно, эффективности процессорного кулера вполне достаточно, в том числе для разгона процессора, результаты из обзора кулера на 3dnews во вложении, основным фактором, определяющим температуру процессора, в этом случае является термоинтерфейс между процессором и теплораспределительной крышкой, также рассмотрите замену процессора на Core i5-8400 или на Core i5-8600K, видеокарты на видеокарту уровня GTX 1070 и GTX 1070 Ti, например, серий JetStream и GameRock, такая конфигурация будет существенно более производительной в игровой нагрузке, впрочем, это по усмотрению.