как хранить чеснок. Пожалуйста без ссылок на интернет, я читать умею. Только из личного опыта. Спасибо.

она же Румянцева, она же Баянова Знаток (430), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869476) 5 лет назад

Главная задача хранения чеснока в домашних условиях – это защитить его:
• от испарения влаги, не дать высохнуть;
• от повышения влажности и отпотевания;
• от сырости;
• от прорастания;
• от поражения плесенью и гнилью.

Самые популярные способы хранения чеснока:

Хранение чеснока в косичках, пучках

Хранение чеснока в сетке

Хранение чеснока в соли

Хранение чеснока в муке

Хранение чеснока в золе

Хранение чеснока в луковой шелухе

Хранение чеснока в пищевой пленке

Хранение чеснока в парафине

Хранение чеснока в стерильных банках

Хранение чеснока в тканевом мешке

Остальные ответы
любовь Мудрец (11175) 6 лет назад
В прохладном и сухом месте.. я всегда храню в под поле. Там вентиляция .можете хранить во мху. мох обычный. Но его нужно высушить для начала... вот так и закладываю в ящик. Пересыпая как бы слои чеснока. Попобуйте
она же Румянцева, она же БаяноваЗнаток (430) 6 лет назад
подходит, подпол есть))) Только где мох взять? Он в лесу? Лес есть)))
Александр Просветленный (32747) 6 лет назад
Я храню в вакууме. В банку, откачиваю воздух и в подвал. До весны дотягивает, но, оговорюсь сразу, не всегда.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119624) 6 лет назад
я храню просто в сетке на кухне на антресолях.
сначала высушиваю на чердаке сарая. потом обрезаю корешки и стебель (стебель оставляю примерно с палец длины) а потом приношу домой, в сетку и на антресоли. ещё хранил в картонной коробке от обуви, тоже нормально
Людмила Просветленный (32317) 6 лет назад
В этом году в первый раз попробовала хранить в обычном ящике засыпав сверху слоем луковой шелухи. До сих пор хранится отлично. Ящик стоит около балконной двери, температура примерно 18 градусов. Корешки нужно обжечь.
Ирина Белова Просветленный (23505) 6 лет назад
Все в косах (летний) или в пучках (зимний) висит на кухне, но... зимний после Н. года закономерно "кончается" (во все смыслах), а летний висит до сих пор.
ШуняИскусственный Интеллект (650028) 6 лет назад
у меня и зимний жив до сих пор.. зависит от сорта
Ирина Белова Просветленный (23505) Да, Вы правы. бывает. попадается стойкий, но зимний съедаем быстро.
Oksana Просветленный (21870) 6 лет назад
В сухом прохладном подвале
Шуня Искусственный Интеллект (650028) 6 лет назад
в квартире в коридоре под шкафом в деревянном ящике
alla.krasnaya Мудрец (19811) 6 лет назад
В обычных комнатных условиях. На кухне в ящике гарнитура, специально заказали такой в самом низу, где испарений меньше всего. Но он у меня месяц сохнет под автонавесом из поликарбоната.
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 6 лет назад
Просушить, разобрать на зубки, ещё раз хорошо просушить. Сложить в стеклянные 0,5-0,7 л. банки под п/э крышку и в холодный погреб. Лежит до нового.
сергей пономарев Мыслитель (9913) 6 лет назад
Для весенней посадки сложил лук и чеснок в капроновые носки и закопал осенью в землю где то 50 см. Прикрыл досточкой, закопал, где бывает побольше снега, прикрыл чтобы не мочило. Перед посадкой раскопал. Дали небольшие корни, посадил, уже взошел. Это уже не первый раз. Морозы были хорошие зимой