Как думаете a так ли важно и нужно самой России престиж и уважение со стороны иностранных государств ?

Гордон Фриман Мыслитель (9309), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анна Воробьева Ученик (213) 5 лет назад
Уважение других стран? Но в мире более 6 миллиардов человек, и у каждого свое мнение по поводу нашей страны. Нам в первую очередь нужно заниматься собой и своим развитием, а уважение - очень непостоянная вещь в политике.
Остальные ответы
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) 5 лет назад
Да пофиг их уважение. Россия самодостаточная страна и без них обойдемся.
Макс ХХХПросветленный (37653) 5 лет назад
Это не так. Есть необходимые товары, которые не производятся в России или производятся, но по очень большой цене.
Не назовёте ли противораковые препараты, к-рые РФ САМА производит? Может назовёте процессоры для ПК, к-рые РФ САМА производит? Или смартфоны российского пр-ва назовёте? А авионику на самолёты- назовёте те фирмы РФ, к-рые её делают? Может Вы полагаете, что одежда на Вас российского пр-ва? Нет, не полагаете? И обувь, да? И телевизор у Вас в доме конечно же российского телевизионного завода продукция, так, да? И холодильник? И стиралка? А еще РФ себя не обеспечивает сахаром, Вам известно это? И растительным маслом. И табаком. И современным медицинским оборудованием. И еще многим-многим, да что ни назови-всё импортное. А уж касаемо мозгов, так они бегут наперегонки из РФ уж который год в нарастающем количестве. В чём же самодостаточность? Где Вы её узрели, а?
Илья Сорокин Ученик (129) 5 лет назад
Не, вообще пофиг, зато у нас водка есть)
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 5 лет назад
У вас горилка есть и сало
Хуйнар Абдулмеджидов Ученик (90) 5 лет назад
Не знаю. Мне точно пофиг на иностраные государства
Вадим Кравченко Ученик (120) 5 лет назад
Давно себя убеждаю, что это не нужно. Давно бы захлопнуть челюсть всем этим иностранцам и быть самостоятельной страной. Сами справимся)
Юлия Фатеева Мыслитель (7371) 5 лет назад
Ну разумеется!!!! Гагарина запустили, а люди ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ за Москвичами стояли. За джинсы легко расстрелять могли. Нужен престиж, народ не нужен. Тем более, не Народ, а быдлонаселение.
НиколайМыслитель (7442) 5 лет назад
За джинсы - расстрел? Редкая глупость, сказанная вслух. если для вас обшарпанные и рваные джинсы, словно содранные с бомжа, являются главным мерилом счастья - вы так и не вырвались за рамки упомянутого вами быдлнаселения
Юлия Фатеева Мыслитель (7371) А как на счёт Жигулей? Телевизоров? Диванов??? Моя мать за сраной тумбочкой. ТУМБОЧКОЙ!!!! Под телефон 2 года отмечалась по субботам. Не в кино с детьми, не на коньках кататься, а этой """"""""""""""""" заниматься. Вы сами б выдержали?
Егор КГуру (4531) 5 лет назад
Юлия Фатеева посмотрите на ютубе "Рональд Рейган рассказывает советские анекдоты"))
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 5 лет назад
Это в какой методичке такой бред тебе написали?
Igor Orient Оракул (57271) 5 лет назад
Вряд ли РФ что нибудь нужно в международных амбициях. Престиж для кремля, а для народа его грохот в торжественном фанте. Студенты лояльны к этим звукам.
Юлия ФатееваМыслитель (7371) 5 лет назад
Народу надо пожрать, одеться и бензин. Почему некоторые радуются санкциям? Вы видели, как умирают онкобольные? Да, ура. Квасные патриоты запустили салютики.
delo melanikon Мудрец (15734) 5 лет назад
самодостаточная))) вы что то понимаете в этом, нет ни одной самодостаточной страны, умойтесь уже, вы как в жутком сне сейчас, просыпайтесь скорее
Сергей Можаровский Просветленный (22514) 5 лет назад
Нет в природе такой штуки как "сама Россия" - это абстракция. Есть люди. Есть простые люди, есть президент, есть богачи. Для богачей уважение в других странах к России в большинстве случаев не имеет значения, так как они живут "там и тут". Для президента имеет, так как это инструмент с помощью которого он строит себе платформу, позволяющую ему делать деньги. С другой стороны ему легче управлять народом, если доказать, что все вокруг России - наши враги, поэтому ему выгодно, чтобы Россия вела себя на международной арене по-хамски, вызывая ответный гнев.
А народу хочется уважения к нашей стране, как всем болельщикам хочется, чтобы их команда выиграла.
Юлия ФатееваМыслитель (7371) 5 лет назад
О! Оно конечно (про команду). Но зачем собственный народ так гнобить? Перекрыли просто ВСЁ. Теперь додумались частных сиделок излавливать, драть с них деньги. Да и в конец охренели. Мало им налогов и акцизов, отхреначили "накопительную пенсию".
Чего только не придумают, лишь бы налог на роскошь не вводить, а придется, придется...
Владимир ЛенинГуру (3042) 5 лет назад
Поэтому нужно диктатуру буржуазии сменить на диктатуру пролетариата. И тогда Россию зауважает весь мир. Уж СССР половина мира точно уважала, даже шла за ним. Остальная половина просто боялась )
Сергей Можаровский Просветленный (22514) Послушайте, Ленин. Ставка на диктатуру пролетариата сейчас всё равно что ставка на конницу в военном деле. Есть наука с простым названием "этика". Если сделать этику, то есть соблюдение норм нравственности нашей национальной идеей и официальной, закрепленной в Конституции идеологической платформой, то это будет намного более прагматично, чем диктатура размытого до туманных очертаний класса.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 5 лет назад
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить,
Короче, Россия всегда будет сама по себе и никто и никогда Россию не поймёт

Она вечна, красива и гордая, так как у неё всё есть!
Источник: русские приметы
Юлия ФатееваМыслитель (7371) 5 лет назад
Она-законченная млять,
Ничем нормальным не замерить!
Галина Оракул (92741) 5 лет назад
Думаю всем это нужно. Это лучше, чем когда о тебя вытирают ноги.
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
угу уж токо наши паршивцы поганые зажравшие падды кремлювские всё портют вредители черти пиндосавые.
Ελαφριά SvetlayaМудрец (14404) 5 лет назад
Не пиндосавые, а еврейские
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 5 лет назад
Мое личное мнение:
да, нужен...
"..он уважать себя заставил..
и лучше выдумать не мог.."
Живем то все.. на одном Шарике...
никита шиновМыслитель (5541) 5 лет назад
в этих словах Пушкин о смерти своего дяди рассказывает...))))
того же и России желаете? оригинально!
имя фамилия Ученик (231) 5 лет назад
это единственное, что не продается.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125770) 5 лет назад
Конечно нужно. Кто же с тобой будет иметь дело без уважения? На одной планете живем.
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) 5 лет назад
Никогда, опираясь на наше историческое прошлое, запад нас не уважал, боялся, завидовал, да, но не уважал. Ни у одной страны нет таких территорий и богатств, как у России. А главное таких людей, как русские. Потомков великих скифов. Запад писал и навязывал нам свой удобный взгляд на историю развития нас как нации. А суть в том, что в русских на генном уровне заложена любовь к родной земле. И надо задуматься от кого мы происходим, раз наши предки освоили и удерживали такие огромные территории. "Наша" история, история народа русского начинается с 6 века, опять же по источникам западным, а до 6 века не было русских? Ложь, слошная.
No_NickПрофи (532) 5 лет назад
русских - нет. варяги, печенеги, позже славяне
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) Не надо мне рассказывать лжеисторию, навязанную западом
A_elitaПросветленный (42266) 5 лет назад
Есть история людей живших на этих территориях, они не были русскими, от них произошли, в том числе, русские.
Такие мысли, как у вас и приводят к фашизму, геноциду, войнам, конфликтам. Нет никакой расы более великой, чем другие. Все люди на Земле одинаковые. И ничем русские не лучше и не особеннее всех остальных.
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) Я шовинист. Имею право быть
НевскийПросветленный (41733) 5 лет назад
Русские есть, были и будут!!!!
Лиза Мастер (1677) Россия не для русских. Россия для всех. И мне плевать что пишут эти поэты. У них одно мнение. У меня другое.
ЛизаМастер (1677) 5 лет назад
Да ресурсов много, но основная часть территории это лютые морозы.
ШАР Оракул (57465) 5 лет назад
Для всех хорошим трудно быть, но стремится можно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Вот нам Русским по-барабану, что о нас думают другие страны!
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
Россия может существовать совершенно автономно.
Ватник и Кремлебот Мудрец (19057) 5 лет назад
России плевать что о ней думают, выживем и одни.
ReyУченик (155) 5 лет назад
Ага, а кому нефть продаем и газ, ватник ебучий
Ведь мы продаем, значит им это надо, мозги включи если они есть.