Как вылечить хронический насморк у ребенка 10 лет

Эльмира Арефьева Ученик (102), закрыт 5 лет назад
5 лет уже страдает от насморка ( то зелёные, то мутно- жёлтые, то прозрачные выделения) лор назначал кучу обследований, анализов, выписывали разные антибиотики, физиолечение, затем посылает к аллергологу. Сдали анализ крови на ряд аллергенов, причину не нашли, опять посылают к лор врачу. Какой-то то замкнутый круг. Ребенок стал рассеянный, хуже учится в школе, постоянно с платками и комплексует по этому. ПОМОГИТЕ разобраться с проблемой.
Живем в Гусь Хрустальном, сама я инвалид 3 гр. ( Невринома слухового нерва 3 операции, 1 радиохирургия), боюсь за сына, что запустим болезнь
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020185) 5 лет назад
мы весь дет сад с соплями мучились.. и потом в начальной школе он нам не отпускал..
но без зелени.. правда
сделали недавно прививку.. пневмо23.. и сопли от нас отстали
Остальные ответы
Елена Молоток Гуру (3311) 5 лет назад
Гельминты (глисты) и насморк
Очень часто при хроническом насморке пациент, педиатр (терапевт), ЛОР- врач не могут подобрать медикаменты для коррекции состояния носа, глотки и т. д. Больной жалуется на общую слабость, недомогание, головные боли, утомляемость, потерю трудоспособности, иногда повышение температуры, появление на коже зудящих высыпаний типа крапивницы; заложенность носа, обильные слизистые выделения из носа, кашель, иногда с мокротой с примесью крови, с астматическим компонентом, одышку.

В процессе лечения используется масса препаратов (капли в нос, противоаллергические препараты, антибиотики, промывания носа и пазух носа, физиолечение и т. д). Но, состояние пациента не улучшается. В этом случае необходимо смотреть шире на природу заболевания. По статистике, у 20% населения, при тщательном обследовании выявляется гельминтоз (аскаридоз, токсокароз и др.)
аноним 245Просветленный (34352) 5 лет назад
Вот мне всегда протаргол помогал даже когда сказали адыноиды удалять спасся им
ggwpggvp fgulka Ученик (189) 5 лет назад
Причинами появления ринита становятся прорезывание зубов, аллергические реакции, переохлаждение организма. Способ терапии зависит от возраста ребенка. Вне зависимости от причины и степени развития болезни, необходимо обеспечить влажный воздух в помещении. Если насморк возникает на фоне прорезывания зубов, родителям следует промывать и увлажнять носовой проход ребенку физиологическим раствором. Дети первых месяцев жизни не способны дышать ртом, поэтому нельзя выпускать из вида заложенность носа, которая приводит к отеку слизистой. При возникновении аллергического ринита и чиханья, следует полностью исключить контакт с аллергеном, использовать антигистаминные препараты. По показаниям врачей можно провести чистку крови от токсинов и аллергенов. Ринит, сопровождающий ОРВИ часто требует медикаментозного лечения. Ответом на вопрос, чем лечить насморк у ребенка, должен заниматься врач, самолечение опасно для здоровья.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179498) 5 лет назад
Возможно какая то хитрая аллергия, просто аллерген не нашли.
Антигистаминные не улучшают состояние?
Вам нужен не "абы какой" лор а реально хороший врач. Поищите в вашем регионе по отзывам людей.
Еще знаю случай когда хороший гомеопат помог с проблемой. Нужен именно врач грамотный а не выписанные от балды лекарства.
Egor MonakovМастер (2222) 5 лет назад
вполне возможно, надо к врачу
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 5 лет назад
Идите к платному лору, он быстрее найдёт причину. Мне приходилось так внучку вылечить. В больнице выписывали всякие лекарства но они не помогали. А в платной клинике обследовали и назначили лечение. Уже на третий день появились результаты, а через неделю и всё прошло. А то мы целых 4 месяца мучились. Врач выписывал антибиотик и внутрь и капли в нос с антибиотиком. Возможно у ребёнка инфекция которая вашими лекарствами просто не лечится.
paDJero Просветленный (27833) 5 лет назад
Не слушайте врачей они только усугубляют, всегда во все времена солью лечили, попробуйте солью промывать
ревит рнетол Знаток (467) 5 лет назад
на воздухе ему легче? если да, то значит дома или у соседей есть аллерген (либо растения какие-то, либо токсичные вещества) какие-то вещи из некачественного материала, нужно у него в комнате всё проверить. Однозначно почаще бывать на природе. Возможно это аллергического характера.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242972) 5 лет назад
Тоже поддерживаю ответчиков за хорошего ЛОРа, даже платный будет в данном случае полезней.
Попробуйте самое безвредное средство - сок алоэ (разумеется разбавленный), он по крайней мере должен вывести слизь, а вообще, конечно идеал - на море - соленая вода и солнце + отдых творят чудеса!!!
Источник: Будьте здоровы!
аноним 245Просветленный (34352) 5 лет назад
Долбоебы обычный протаргол
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242972) Согласна, но причину надо обязательно найти! Это ребенок. Вся жизнь впереди!)
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 5 лет назад
Если Вам трудно искать хорошего врача в силу инвалидности, поищите на медицинских форумах... Здесь вряд ли можно рассчитывать, что Ваш вопрос случайно прочтёт хороший врач. А лучше конечно попросить кого-то из родственников или знакомых позаботиться о Вашей девочке и её проблеме.
Я Умница Искусственный Интеллект (260724) 5 лет назад
если были проведены большинство тестов и исследований по возможным причинам насморка, но так ничего и не выявили, то уж тут люди, не зная всей клинической картины Вам точно не помогут. Не трать драгоценное время на вопросы тут, а лучше идите к инфекционистам. или как вероятность, у ребенка аутоимунное заболевание, которое порой выглядит, как аллергическая реакция.
Александр Петров Знаток (288) 5 лет назад
Обязательно начинать принимать геломиртол лучше несколько курсов. Препарат на основе естественно природного вещества (мирт). Очищает пазухи, носовые проходы, активизирует работу эпителия бронхов. Врачи еще не все о нем знают лечат по старинке тем что больше рекламирует.
ИгроДоктор Разработчик 5 лет назад
Я думаю лучше нас всех это знает врач, советую просто сходить к врачу и объяснить проблему.
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1759) 5 лет назад
слышал сменой климата лечатся такие хронические болячки... Может генетически вы не "на своей" местности живете? Здоровье обычно там, где жили Ваши предки.
Тамара Чернышёва Мудрец (10322) 5 лет назад
Видимо, никак, пока не перерастет. Поменьше паники и внимания обращать и у самой жизнь спокойнее станет
Весна Просветленный (33966) 5 лет назад
Перестать кушать вредную еду ..все болезни от вредной еды, а точнее не правильное питание.
Patrik_StarПросветленный (27548) 5 лет назад
да ладно))))
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
Это аллергическое проявление и состояние сто процентов !!!Только аллергический ринит может длиться до бесконечности насчет сдали анализы у аллерголога, анализы надо сдавать когда нет лекарств и есть пойкой носа . тоесть когда ребенок здоров более месяца только тогда анализы информативны !!!Попробуйте хороший препарат на сегодняшний день Сингуляр табл сосательные одна в День !!!Есть его аналоги подешешевле поищите в аптеках и есть для маленьких низкие дозировки !!!Этому прпеарату нет аналогов на рынке он новый всего лет 5 и он на ура лечит затянувший ринит !!!
Черный Кот Искусственный Интеллект (105234) 5 лет назад
а на наличии аденоидов, хр синусита и искривления носовой перегородки проверяли ребенка у лора - все это может давать хронический насморк
вообщем вам надо для ребенка поискать толкового лора и аллерголога
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
1) Смените место жительства, хоть на лето (снимите домик, квартиру, комнату или в деревне или в другом районе города. Изменение картины заболевания поможет сколько-нибудь сузить поиск причин. 2) Смените рацион (питайтесь приготовленным родственниками, или в общепите; перейдите на вегетарианский стол или наоборот, откажитесь от вегетарианства) . Устройте месяц пищевых каникул (ешьте всё, что хочется, но ...ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ, без усилителей вкуса, без сахара с красителями. жаренная картошка- сколько влезет. Компот - сколько можется. но напитки синтетическо-газированные, батончики, "вкусные" конфеты - под полный запрет).
3) Дитёнка поставьте под большую физическую нагрузку, прыгательно-бегательно-копательно-ковырятельно-собирательную (сбалансируйте умственно-зрительно-мыслительную деятельность и физическую, с большим перекосом в физическую). Задача-нагрузить физически так, что бы усилилась циркуляция в организме всего, тогда организм сам или выбросит провоцирующий фактор, с потом, калом, мочой, или, при невозможности - избавится от него обострением очага. И тогда можно будет вылечить первопричину.
Пройдите курс комплексными витаминами, но !!!с обязательным одновременным приёмом того, в чём подобные витамины содержатся в природе. Витамин С - значит сжевать лист !!!капусты, а не порезано-заправленный салат, морковку потереть и СРАЗУ съесть, или схрумкать целиком; пиво, живое, разливное, 50 гр \ день. Семечки, тыквенные, 1 стакан пощёлкать и сразу всё съесть\день, каждый 3-й день, 2 недели.
Иппликатор Кузнецова, нашить, наступать ногами попеременно, в 3-4 этапа. нога ставится на иппликатор до появления ощущения "комфортной боли", т. е. когда больно - но совсем-совсем терпимо. В этом положении замираем на 15 сек (не меньше). Притерпелись - ещё чуть увеличиваем прижим (опускаем или отпускаем ногу) до "комфортной боли", ещё на 15 сек. Это 3-4 раза, потом мягенько снимаем топталку, опускаем на мягкое \ тёплое, а вторую ставим на "гвозди" и проделываем то-же самое. Лапки - чистые, сухие. Усилие может быть минимальныым, дольше 1 минуты держать не надо, будет хуже. Эту же процедуру можно делать с ладошками, иппликатор может лежать на подушке, поролоне, чтоб случайно не прижать сильнее, чем надо.