Запеклась кровь, что делать? Сделали пирсинг в салоне, но кровь так и не рассосалась. Что делать подскажите пожалуйста?
А, почему вам не назначили уход за раной после пирсинга?
Промывайте место прокола антисептическим раствором. Для этих целей подойдет Хлоргексидин. Операцию проводите чистыми руками. Промывая рану, старайтесь двигать сережкой, чтобы раствор попал вовнутрь.
Вокруг отверстия нанесите мазь Левомеколь или подобную заживляющую и антисептическую мазь. Она препятствует гноению раны.
Оттягивайте место прокола, чтобы дать выйти лимфе и ороговевшей коже выйти.
На протяжении 14 дней не вынимайте сережку и проводите дезинфицирующие операции не реже двух раз в день.
Откажитесь от бассейна, бани и сауны, а также горячего душа – из-за них в рану может проникнуть инфекция.
В течение 7–14 не используйте косметические средства в зоне прокола. Они вызовут раздражения и могут занести инфекцию.
ватку с перекисью
Кровь плохо свёртываться, сходи в больничку.
Ждать