на работе реорганизация, должность и зп та же, но я всё равно хочу уходить. могу ли я написать заявление по сокращению?

николай михайлов Ученик (106), закрыт 5 лет назад
На работе реорганизация, мне предложили ту же должность и оклад (поменялось только название отдела), я хочу с этой работы уходить всё равно... но не хочу по собственному, а хочу по сокращению, но мне говорят что только по собственному желанию. Как быть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405841) 5 лет назад
по собственному желанию увольняться. о каком "сокращении" может идти речь, когда должность остается и нужна работодателю. в связи с сокращением должности увольняют только тогда, когда работодатель сокращает ненужную должность. а в данном случае никакого сокращения не будет.
Тагир Родригез Знаток (300) 5 лет назад
по собственному только - каким боком тут вообще сокращение, если его не было.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) 5 лет назад
Правильно, после себя вообще всё сокращать надо, чтобы другим не доставалось, а то вдруг ещё вернуться надумаешь, а там занято уже)
Оксана Козырева Ученик (235) 5 лет назад
Нет! Вам же должность предлогают! Вот если бы не предложили тогда вас уволили бы по сокращению!
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Статья 72.1. ТК РФ

Поэтому работодатель прав
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396978) 5 лет назад
Значит нужно сделать так чтоб вас уволили. Прогуливать работу, не выполнять план и т. д..
АлександрГуру (3939) 5 лет назад
Только тогда уволят по статье.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Если ставку не сокращают, значит вы не дождётесь сокращения!
Злой Высший разум (11750095) 5 лет назад
Никак не быть.. если не идут на встречу, то только по собственному
Astra Профи (581) 5 лет назад
вообще-то заявления на увольнение по сокращению штатов в Трудовом кодексе не предусмотрено. По сокращению штатов увольняет только сам работодатель приказом и то, если сокращение запланировано. А так у Вас никаких шансов нет. Только по с/ж
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
реорганизация -это не сокращение.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636077) 5 лет назад
сокращение по заявлению работника не проводят. Сокращение производят на основании приказа о сокращении штата должности) в связи с реорганизацией. С соблюдением законодательства и положенных выплат .
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100740) 5 лет назад
Заявление на сокращение не пишется. Работодатель сам выдает предупреждение за 2 месяца тому, кого хочет сократить. В вашем случае либо работать, либо по-собственному.
privet Ученик (199) 5 лет назад
По собственному желанию только.
Электронное Одиночество Знаток (297) 5 лет назад
Люди топ контент братан выпускает свою игру
https:// vk.com/ light_in_thedarkness
Электронное ОдиночествоЗнаток (297) 5 лет назад
Люди топ контент братан выпускает свою игру
https:/ /vk.com /light_in_thedarkness
variations Игнатьев Знаток (390) 5 лет назад
Правильно, после себя вообще всё сокращать надо, чтобы другим не доставалось, а то вдруг ещё вернуться надумаешь, а там занято уже)