США угрожают Меркель торговой войной за «Северный поток-2». Испугается Меркель или настоит на своей выгоде?
Президент США Дональд Трамп пригрозил канцлеру Германии Ангеле Меркель трансатлантической торговой войной в случае, если Берлин продолжит поддерживать проект газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщило в четверг, 17 мая, агентство Dow Jones со ссылкой на немецких, американских и европейских правительственных чиновников.
Забздит конечно. У Германии нет сувернитета
Да ее никто не спросит особо Германии нужен дешевый газ для производства (Крупные гиганты испытывают сильную конкуренцию ) с различных сторон, да и Франции с Голландией нужен следовательно обьявят коммерческим или частным и построят
немецкие производители и так уже с неодобрением посматривают на бабушку...
она баба с яйцами если решила что будет значит будет и Трампа ещё на что нибудь обует
Да хрен их поймет
Несколько лет назад же был скандал, что пиндосские спецслужбы открыто слушали переговоры всех немцев. Два дня пошумели, и замяли тему.
Так и тут, хозяин прикажет "к ноге", гансы и выполнят