Скутеры до 50см3

Виталий Виноградов Профи (771), закрыт 5 лет назад
Ребята, какая сейчас ситуация со скутера и до 50см3? Нужно ли права особой категории или подойдут категория B? Техосмотр? Страховка? Как подтвердить сотрулнику ГИБДД что скутер имеет 50см3?
Лучший ответ
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Категория б подойдёт. Объём на китайцах пишут на моторе.
На японца в документах растаможки.
Остальные ответы
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 5 лет назад
Права категории "М" или любой более высокой мото-категории.
Тех. осмотр и страховка, как и регистрация Т. С. -не нужны.
Radiy Оракул (56252) 5 лет назад
Объём указан на двигателе и в документах.
Категория В подойдёт только в старых правах, если у вас в правах есть место под категорию М и она не отмечена, значит - нельзя. Инспектор не знает почему у вас нет М, может забыли отметить, а может здоровье не позволяет... Поэтому при замене прав нужно предоставлять справку где есть допуск к мототехнике, тогда в новых правах М отметят. Права можно прямо сейчас заменить, не дожидаясь очередного срока замены.
рпg Профи (576) 5 лет назад
При вождении на скутере достаточно иметь права категории М
SERWER Просветленный (25911) 5 лет назад
Виталик ты где живешь, в глухой сибирской тайге, за 200 верст ни души, такие вопросы задаешь, страховка. ТО для скутера, открой ПДД там все написано
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 5 лет назад
Права любой категории, регистрация не требуется, осаго тоже