Имела ли право нотариус отказаться заверять доверенность мою при мне, при этом потребовав справку о моём состоянии

Mystery Time Искусственный Интеллект (201261), закрыт 5 лет назад
здоровья? До этого уже было сделано почти всё о передаче дел родным, но у другого нотариуса, которая за час до приезда к ней куда-то исчезла (сестра договаривалась по телефону с ней за 2 часа до приезда).
Дополнен 5 лет назад
Какое отношение имеет внешний вид и при присутствии сестры и её мужа? На такси довезли, я уже не выходила!
Дополнен 5 лет назад
Так, пользователи из подраздела Психология хорошо разбираются в юридических вопросах? А в УК тоже?
Лучший ответ
Злой Высший разум (11751068) 5 лет назад
При возникновении сомнений имеет право несомненно.. Но и проблема решается просто.. сменой нотариуса
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
А та, с которой был разговор за 2 ч до встречи и начинала дело, куда испарилась?
У меня сомнения великие и я попросила показать, где это написано в законодательстве.
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
А точнее - обращение к той, которая вдруг куда-то ушла, сказав, что ждёт приезда. Район другой, вы же не станете принимать человека из другой страны?
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Имеет, если у нее возникли сомнения в том, что вы понимаете значение своих действий и руководите ими.
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
Я прекрасно понимала как и другие, даже из другой страны! А сейчас на дом не вызывают нотариуса?
Вызовите: в чём проблема?
Вивиан Оракул (62108) 5 лет назад
Требовать справку - это норма. Может, вы - псих?
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
Где запрещено психам получать наследство?
Вивиан Оракул (62108) У психов всегда есть опекуны.
Сорока Оракул (73339) 5 лет назад
Может, ваш вид ей показался подозрительным, она перестраховалась
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
Она завещание на себя переделает?
седой Искусственный Интеллект (236063) 5 лет назад
да.. имеет право вообще отказать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 5 лет назад
Да, имеет!
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
Назовите где это чётко написано? Я попросила показать - тут же ей стало некогда!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) Я бы обратилась к другому нотариусу и не тратила бы на ту, своё время!
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135283) 5 лет назад
Да, имеет, если видит что у клиента рубероид протекает.
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
Вы работали с рубероидом на стройке коттеджа?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135283) Нет, но приходилось видеть клиентов у которых протекает рубероид...
Центр правовой помощи ЮристЪ Знаток (429) 5 лет назад
Добрый день!
Это связано с тем, что в случае возникновения гражданского судопроизводства по иску о признании сделки недействительной, нотариус будет привлечен и должен будет давать показания и отстаивать Вашу позицию. Именно справка о том, что сторона по сделке на учете в ПНД не состоит - будет являться аргументом в защиту нотариуса в случае возникновения судебного процесса.
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
Человек написал завещание, погибает и я в Москве, а двое там. Мне часть не нужна и я сама просила сестёр оформлять - 3 раза одна приезжала в Москву! И на последней подписи - вдруг... одна отказывается заверять последнюю подпись.
Какие ПНД?
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201261) 5 лет назад
О ПНД речи не шло, а работаю я или нет, не её ума дело.