Только долю дома- нет, судьба едина.
То и другое покупаете, раз то и др. в собств. продавца.
Вы пишите, что стоим. дома 347 тыс. , зем. участка 10 млн. Это о кадастр. стоимости речь?
Интересно, какова площ. зем. участка, его назначение, регион.
Это зем. участок, на кот. расположен индивид. жилой дом, или зем. участок с/х назнчения?
Кадастр. стоимость можно оспорить.
Вполне м. б. и ошибка.
КАК УЗНАТЬ И ПЕРЕСМОТРЕТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ
https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kadastrovaya-stoimost/----------
Ну и понятно, что существенное условие договора- выкуп. стоимость определ. соглашением сторон договора, а не кадастр. стомостью.