Делала гель-лак отросла гостевая пластина хорошо, после чего сняла покрытие и сделала только базой и топом. Через 2 дня заметила, что кожа под ногтем стала отходить. В чем причина и почему ноге ваять пластина стала укорачиваться? На 1 фото когда только сняла, на втором стал ноготь уже отслаиваться
Не угодали, материалы достаточно хорошие. Kodi, TNL. Тут скорее на травматизацию похоже, но травмы вроде не было
Kallisto
Ну тогда анализируйте. В вашей ситуации онихолизис возникает обычно по двум причинам. Первая это материалы. Некачественные материалы имеют при полимеризации усадку больше допустимой, что вызывает напряжение и отрывание ногтевой пластины от ложа. Усугубляется толщиной слоя. Вторая это механическое воздействие при излишне активной работе пилкой, когда ритмические "расшатывающие" нагрузки тоже приводят к отслаиванию пластины.
На 1 фото когда только сняла, на втором стал ноготь уже отслаиваться