Как люди находят время на семью, детей, на обычные жизненные радости, если работают по 12 часов в день?

Alex Grow Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Читал, что некоторые IT-специалисты могут столько работать. Это получается, в 6:00 утра ушел, два часа в пробках, с 8:00 до 20:00 рабочий день, приходишь и времени уже ни на что не остается. Как такое выдержать? Я еще не работаю, поэтому и интересуюсь, как физически и морально выдерживать такие рабочие дни и при этом сохранять энергию на все последующие годы.
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137004) 5 лет назад
...как люди... некоторые IT-специалисты...

Если муж получает под 200 000 тыщ или ещё значительно больше, применяется правило из "Конька-Горбунка":
...А с денжонками, сам знаешь,
И попьёшь, и погуляешь...
Остальные ответы
Максим Оракул (92724) 5 лет назад
"некоторые IT-специалисты могут"
"как физически и морально выдерживать такие"
А тебе зачем? Кто то может, кто то нет.
Вообще рабочий день 8 часов, 5 дней в неделю.
....
"Как люди находят время на семью, детей, на обычные жизненные радости"
На комп, на рыбалку, на клуб, на...
А может каждому своё?) У кого то нет хомяка.. у кого то нет детей.. Необязательно иметь то, что не обязательно)) А обязательного ничего и нет.. каждый сам выбирает, что ему хочется.
Илья Просветленный (21628) 5 лет назад
они через 10 лет спиваются
а т Оракул (68150) 5 лет назад
не находят
так и живут - от будильника до кровати
повезет, если есть выходные и отпуска нормальные
Mark Просветленный (24963) 5 лет назад
Ещё не работаешь.. да и семьи скорее всего нет... Поверь после того как появится семья работать будешь сутками, т. к. будешь платить ипотеку за однушку, а жена будет сидеть в декрете без работы.. вот житуха то...
Юсам Мыслитель (7988) 5 лет назад
понимаешь... с пенсией проблемы... вот и загнали народ в 12 часовой раб день... абы до пенсии многие не дотянут