Как лечить всд? К Кому обратиться?

Mobbin Cloud Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Как оно лечится (если не ещё что то)? В последнее время я стал плохо спать, больше заикаться, с пустого места нервничать начинаю, самооценка как то упала, всё как то просто стало сложно делать, практически не ем (раз в 1-3 дня) так как не хочу ...Что это может быть и к кому обратиться?
Лучший ответ
Оракул (76131) 5 лет назад
всд лечится зарядкой, прогулками, правильным питанием
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267500) 5 лет назад
Во-первых ВСД не существует. От того и не лечится, даже если находится невролог, который ставит этот несуществующий диагноз, он его как правило не может вылечить. Вам нужно обследоваться полностью по соматической линии (эндокринолог должен обязательно включаться, невролог по поводу бессонницы и заиканий (?), общий анализ крови (прежде всего на гемоглобин), биохимия), и потом к психотерапевту идти. Плохо спать, плохо жрать, самооценка на нуле - тут есть вариант депрессии (пусть даже скрытой депрессии)
ШиршилаЗнаток (437) 5 лет назад
Мне терапевт поставил этот диагноз. Выписал таблетки для сердца и послал домой)
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267500) Ну вот и как, помогли?) Нет такого диагноза его официально не существует. Его ставят только идиоты
ОлегМудрец (12826) 5 лет назад
забыли про генетика. А генетические проблемы пока не излечимы.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267500) Ну если ВСД будет в составе генетических проблем, то неизлечимы. Но это не следовать трактовать, как есть некая болезнь ВСД, которую мы лечим, но ни хрена не можем излечить - видимо что-то генетическое. Нет, если она у вас не лечится, значит Вы хреновые лекари, поставили неправильный, вернее не существующий диагноз. Вот и все, в данном случае.
Юлия ФедченкоМастер (1616) 5 лет назад
Вестибулярно сосудистая дистония. Так сокращенно называется ВСД. Существует. Лечится терапевтически на основе обследований у кардиолога и невролога. Выписываются соответствующие препараты. Психотерапевт здесь вообще не при чем. Виноваты в этом сердце и сосуды.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267500) Я в курсе, как оно расшифровывается, и не "вестебулярно-", а "вегето-". От этого ничего не меняется. ВСД - по-прежнему НЕ СУЩЕСТВУЕТ, лечится только дураками, чем угодно.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186845) 5 лет назад
Поднятием попы с дивана. Не менее 100 раз в день. Больше никак.
ПЕРЕЦГуру (3641) 5 лет назад
или сексом по 2 часа 2 раза в день))))
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186845) Каким сексом? Вы о чём? Вам же человек написал, что "всё УПАЛО" у него. =) К тому же ест он 1 раз в 3 дня. Какой тут секс по 2 часа 2 раза в день?
Fedora Май Мыслитель (7546) 5 лет назад
Всд — читай Курпатова, это больше самовнушение, легко вылечить.
А по поводу хренового самочувсивия это или сильное нервное потрясение или обследование покажет. Сдавай анализы. Терапевт скажет какие
***** Профи (567) 5 лет назад
Выговориться если чтото накипело/наболело. Выплеснуть энергию. Можно битьем посуды. Есть даже такой атракцион. Игры с детьми тоже отличный анти депрессант. Музыка (классика). Свежий воздух. Открытые окна. Общение с приятными людьми на продуктивные темы. Избегать контактов с неприятными собеседниками. А еще деньги лучший анти депрессант. Нужно избавиться от безделья. Сменить работу на более оплачиваемую либо ту которая более по душе. Питомцы как вариант тоже отличный анти депрессант. Можно покормить птичек пшеном. Главное общение с природой.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
деньги - это конечно хорошо, вот только
хорошо бы найти такую работу, на которой бы их как следует платили.
а насчёт другой работы - надо, чтобы ещё взяли именно тебя....
и питомцев тоже надо на что то кормить...
в том то и дело, что очень многие заболевают на нервной почве, что
работы по душе нет сейчас, а та, что есть -
или угнетает или угробляет...
вот в чём причина депрессий сейчас у большого к-ва людей.
fddffd dfdfdf Ученик (23) 5 лет назад
у тебя не всд .Воспользуйся советом Сергея Романовича
Елена Клочкова Мудрец (14351) 5 лет назад
ВСД-это вегето-сосудистая дистония. Но, вы на сосуды не жалуйтесь. Вам просто надо нервишки полечить. Лучше вам обратиться к психотерапевту. Или самому начать пить хотя бы валериану по две таблетки три раза в день.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
Навыдумываете себе болезней, а потом лечитесь. РАБОТА - лучший целитель, причем, исключительно физическая!
ПЕРЕЦ Гуру (3641) 5 лет назад
терапевт
невролог
психолог
советую к ним сходить для начала!
Ширшила Знаток (437) 5 лет назад
Всд не лечится. И Малышева говорила, что такого диагноза нет. Если врач поставил его, значит это плохой врач.
Анастасия Смирнова Ученик (139) 5 лет назад
Прочитай книгу Курпатова. Поможет
маша шмырова Профи (728) 5 лет назад
как лечится не знаю, у меня всд вроде тоже есть. сходите к терапевту, он скажет куда обратиться.
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
ЦЕРЕБРАЛИЗИН внутривенно капельно, МЕКСИДОЛ внутримышечно, Никотиновая кислота, Аскорбиновая кислота Купите себе велосипед, катайтесь, найдите друзей по интересам, Ходите в тренажерный зал, в бассейн . Ходите в КАФЕ . там такое многообразие блюд - обязательно что нибудь, да покушаете . Живите полнокровной жизнью . А хождение по поликлиникам - удел ИНВАЛИДОв, там ничего для нас не уготовлено . НЕТ у нас ни ПОЛИЦИИ. нет у НАС и МЕДИЦИНЫ . На нас просто отмывают деньги КОРРУПЦИОНЕРЫ .
Седова ОльгаМастер (2169) 5 лет назад
ЦЕРЕБРАЛИЗИН МЕКСИДОЛ Никотиновая кислота, назначать подростку может только врач
Roza Georgayan Ученик (202) 5 лет назад
мне кажется у вас не ВСД. А депрессия, или что-то на нервной почве : стресс какой-то. Убрать причину стресса. Но это не всегда возможно - значит успокоительные пропить курсом.
Олег Скворцов Гуру (4015) 5 лет назад
Оно не лечится. Всем я даю совет, кататься на велосипеде. Это реально помогает
Олег Мудрец (12826) 5 лет назад
Никак. Это из разряда "горбатого могила исправит". Это нарушение в работе нервной системы, которое сложилось ещё внутри утробы, вероятно. Но всё равно жить можно, если осторожно, если понемножку, в облегчённом режиме.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
в чём то согласна, но не во всём...