Что называют макровирусами?

Bedakur Ученик (204), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жека Мудрец (17036) 15 лет назад
Макровирус — это разновидность компьютерных вирусов разработанных на макроязыках, встроенных в такие прикладные пакеты ПО, как Microsoft Office. Для своего размножения такие вирусы используют возможности макроязыков и при их помощи переносятся из одного зараженного файла в другие. Большая часть таких вирусов написана для MS Word.
Остальные ответы
*Quantum Мудрец (12181) 15 лет назад
Макровирусами называют вредный код, внедренный в оффисные документы как макрос - сценарий на встроенном бейсике.
P.S. Не пишите мне комменты - я все равно их не читаю.
°•°•АнютКА™ Ученик (180) 15 лет назад
Макровирусы распространяются вместе с переносимыми с машины на машину документами MS Word. Внутри зараженного документа содержаться вирусные макросы или ссылка на подключаемый \ подгружаемый шаблон. Имеется в виду шаблон, расположенный на локальном диске или же в Интернете на определенном сайте. При этом документ имеет формат шаблона или же стандартного документа, что исключает нахождение внутри его формул, текста, рисунков и прочего (эта фраза списана с одного из сайтов по защите от макровирусов - я с ней не согласен, ведь как правило, Вы получаете документ с текстом, а внутри документа находится макровирус) . Такой документ с точки зрения обработки текста ничем не отличается от "нормального". По умолчанию принято, что файлы "обычных" документов имеют расширение *.doc, а шаблона *.dot но на самом деле Ворд их различает по внутреннему формату не извещая об этом пользователя (равно как и операционная система Windows большинство файлов различает по внутреннему формату) . “Нормальный” документ можно превратить в шаблон с помощью команды преобразования или сохранения с определенными параметрами