Что это за комнатное растение?

Любава Знаток (432), закрыт 6 лет назад
Соседи уехали и отдали этот комнатный цветок. Оно начинает гибнуть. А я не знаю даже его названия, чтобы правильно ухаживать за ним. Помогите разобраться.
Лучший ответ
punica Оракул (78023) 6 лет назад
Это каланхое. Он любит хорошее освещение и умеренный полив. Земля должна хорошо подсыхать между поливами. Чаще раза в неделю не поливайте. В опрыскивании не нуждается.
ЛюбаваЗнаток (432) 6 лет назад
Спасибо. Растение отдали, как денежное дерево, но были сомнения.
Остальные ответы
Ириша_Ч Оракул (56485) 6 лет назад
это каланхоэ, статей по уходу много в интернете. Для цветения нужен период короткого дня, когда растение надо накрывать коробкой, чтобы световой день был не более 8 часов
ЛюбаваЗнаток (432) 6 лет назад
Спасибо