Вопрос про время. Чему была равна секунда, какой она была по длительности, когда в этом мире ещё не было цезия-133?

B B Просветленный (35144), закрыт 5 лет назад
Повторю вопрос в описании: "Вопрос про время. Чему была равна секунда, какой она была по длительности, когда в этом мире ещё не было цезия-133?"

Согласно тексту действующего определения секунды, утверждённому XIII Генеральной конференцией по мерам и весам (ГКМВ) в 1967 году: "Секунда — время, равное 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133."

Ведь в этом мире сначала, с точки зрения науки, были энергия, пространство и время, чуть позже - появился и цезий-133 (но сначала - его не было!!!), чуть позже - появились Земля и человек, который и дал определение секунде.
Лучший ответ
Леди Амбиваледи Профи (574) 5 лет назад
Она длилась столько же, просто тогда ее никто не измерял.
Остальные ответы
Adron Мудрец (18363) 5 лет назад
Секунд в то время не было (это метрика, изобретение человека), и ничему она не равнялась, т. к. не было ещё человека (который приравнял её к цезию).
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402281) 5 лет назад
До появления атомных стандартов времени, использовалось астрономическое определение.
Самих секунд в природе не существует, это чисто человеческая условность.
Fools Die Просветленный (48524) 5 лет назад
> Ведь в этом мире сначала, с точки зрения науки, были энергия, пространство и время
===
Откуда вы взяли столь странную "точку зрения науки"? И что это за наука?
Flying teapot Оракул (70703) 5 лет назад
До атомных часов были кварцевые, до кварцевых пружинные маятниковые.
Gerdan Искусственный Интеллект (141030) 5 лет назад
"Время" - не "было". Это не какая-то сущность, это просто способ характеризовать процессы. И единицы, используемые в этом способе, могут быть любыми, какие придумаешь. А если нет того, кто придумывает - нет ни "секунд", ни "времени".
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138933) 5 лет назад
Секунда - это 1/31556925,9747-я часть продолжительности тропического года на 1 января 1900 года. Существует формула Ньюкома (1895г; в верности фамилии 99%-ная уверенность), по которой можно определить продолжительность любого года на многие годы до и после 1900 г. Эта формула приводится в книге то ли Климишина "Календарь и хронология", то ли Володоманова "Календарь: вчера, сегодня, завтра".
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (138933) 5 лет назад
Хотел добавить следующее, но с Интернетом получился срыв.
Об истории эталонов времени - секунда в более ранние времена можно читать в Интернете, например. в статье "Секунда".
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 5 лет назад
цезия не было??? так тогда и солнца и земли не было!
Казаков ВячеславМыслитель (6415) 5 лет назад
Вечер добрый.
Ну так ведь в теория описано, что в звёздах могут синтезироваться элементы только до железа. А то что дальше, это при взрыве сверхновой.
Хотя конечно сам вопрос абсурдный.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) кстати. совсем полгода назад открыт еще один источник - слияние нейтронных звезд, при этом огромный процент массы выкидывается в виде тяжелых элементов, в частности - золота.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127966) 5 лет назад
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Как то так...
Источник: физика 11 класс
[vs]Просветленный (39022) 5 лет назад
Почему бы 100 ударов пульса не назвать минутой? Почему именно 60?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127966) Потому что средняя частота биений сердца 60 ударов в минуту лол, поэтому в минуте 60 секунд
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Да есть сравнение Температуры и частоты ЭМ колебаний. А как и в какой мере не скажу, а то отправят меня "психиатры" в виртуальный сумашедший интернетовский дом.
Макс ШлюпкинМыслитель (8174) 5 лет назад
Психоделия. Время не существует без осознания, что оно существует?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127966) Речь о том что время это свойство материи, а не нечто в отрыве от нее существующее
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 5 лет назад
"Время это свойство биологических объектов,"
это ты опять с дуба рухнул?
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
Архимед измерял секунды по своему пульсу. Позднее изобрели песочные часы различных моделей.
[vs] Просветленный (39022) 5 лет назад
Секунда была бы такой же. Делить на 60 частей придумали в древнем Вавилоне, так сказать на первом мировом рынке. Число 60 без остатка делится на 2, 3, 4, 5, 6 и следовательно на 10, 12, 15, 20, 30. Они разделили час на 60 минут. Позже подобным образом минуту разделили на 60 частей. То есть в любом случае, секунда - это 1/86400 часть суток. Под Цезий подогнали позднее, чтобы иметь надежный и доступный эталон.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Общепринятые представления о времени, глубоко ошибочны.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Но движение всё равно существует. А время лишь сравнение эталон. Но эталон не совершенный, ведь существуют даже на Земле аномальные временные зоны. Объяснить что это такое пока не могут.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Поскольку люди вообще существа несовершенные, то и все эталоны у них кривые и сомнительные. Аномальные зоны, конечно связаны со временем, но это о другом. Время везде неоднородно - это не игра воображения. Морок, то что большинству людей время кажется ровным.
Олег Мастер (2041) 5 лет назад
Секунда равнялась секунде.
Василий Ерохин Гуру (4696) 5 лет назад
Секунда измеряется в зависимости от того, с какой стороны Туалеты вы находитесь....
Санаторий Ундоры Профи (868) 5 лет назад
Секунда была, определения не было.
~ Искусственный Интеллект (420251) 5 лет назад
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения...
ирина сыресина Профи (864) 5 лет назад
сначала всетаки были атомы. Их соотношение к вакууму как СКЧ и было началом расстояний между качествами, сие суть время. Наиболее устойчивое расстояние от вакуума до атома оформилось в то, что можно было назвать секундой.