Про ОГЭ (вопрос в описании)

James Frank Знаток (258), закрыт 5 лет назад
Мне любопытно: Предположим, кто-нибудь не сдаст один выборочный предмет в ОГЭ 2018 при условии нормальных оценок в остальных. Также известно, что в середине-конце июня на каждый предмет есть так называемый "резервный день", в который тоже можно сдавать, но сможет ли в этот день пересдать предмет ученик, не сдавший экзамен в первый раз, или вторая попытка только в сентябре? Если только в сентябре, то сможет ли он спокойно после сдачи поступить в 10-й класс, догнать остальных и нормально учиться, или тупо ждать целый год?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 5 лет назад
Ознакомьтесь с расписанием проведения ОГЭ-2018 в 9-м классе: датами проведения досрочного и основного этапов и пересдачи
***
В дополнительные сроки, но не позднее начала следующего учебного года могут сдавать:
• выпускники, пропустившие ОГЭ по уважительной причине;
• обучающиеся за рубежом;
• получившие неудовлетворительную оценку.
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (450493) 5 лет назад
Уважаемый резервные дни предназначены для тех кто не сдал основные предметы покрайней мере так на ЕГЭ, а про ОГЭ нужно уточнять но думаю принцип тот же
диана савенкова Ученик (230) 5 лет назад
насколько мне известно, выборочные предметы не пересдают
Felix 123321 Ученик (178) 5 лет назад
Выборочные не перездают
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (373857) 5 лет назад
Нормативные документы почитайте.
Felix 123321 Ученик (178) Обязательно.
Руслан Гусейнов Ученик (174) 5 лет назад
Если ты один предмет завалил, то да ты можешь пересдать. Но если ты не пересдал в Августе, то ты сдаёшь в Сентябре, а если и тогда не сдал. То остаёшься на второй год. А если сдал, со второй попытки, то да, ты сможешь догнать остальных. Но я тебе рекомендую, сразу всё сдать. Готовиться, я тоже ученик 9 класса. Даже не думай, об этом. А готовься. И не закладывай в голову " Вот я не сдам". И на списывание тоже не надейся, если вдруг ты уже не знаешь что делать, то тогда да, можешь списывать. Вообщем желаю тебе удачи)
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (373857) 5 лет назад
В августе нет пересдачи.
James FrankЗнаток (258) 5 лет назад
Благодарю за ответ, всё ясно, кроме того, КОГДА первая пересдача? Про август я ничего не слышал, а в июне есть какие-то резервные дни, но не факт, что они предназначены для тех, кто не сдал.
Артём КапраловУченик (148) 5 лет назад
По моему пересдача в Сентябре, разве нет?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (373857) 5 лет назад
Да, первый шанс пересдачи - резервный день. Если угораздит не пересдать, тогда в сентябре.
Это касается тех, кто завалил один или два экзамена. Если завалить три или четыре, то пересдачи в этом году не будет.
Ученик (117) 5 лет назад
Наверно придется ждать
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ПЕРЕСДАТЬ ВРОДЕ НЕЛЬЗЯ, ПРИДЁТСЯ ЖДАТЬ
Глеб Жуков Ученик (107) 5 лет назад
Предметы по выбору не пересдаются и придётся ждать следующего года
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 5 лет назад
готовься... учи... решай задачки...
и не заморачивайся!
Tasha Natasha Ученик (242) 5 лет назад
Вряд ли Вас вообще возьмут в 10, учитывая то, что вы не с 1 раза сдали.
Самокатер Ученик (180) 5 лет назад
Вряд ли Вас вообще возьмут в 10, учитывая то, что вы не с 1 раза сдали.
Алая ЭльзаУченик (109) 5 лет назад
не имеют права не брать в 10 класс
Алая Эльза Ученик (109) 5 лет назад
в сентябре попытка у тех кто не успел во все оставшиеся резервы (они там до июля вроде)