Перевод из МО РФ в уголовный розыск МВД

Учусь в Военной академии связи г. СПб.

Возможен ли перевод в МВД России на спец-ть "Правоохранительная деятельность" с выбором специализации оперативно-разыскная деятельность органов внутренних дел, а узкая специализация: - деятельность оперуполномоченного уголовного розыска?

Ты военнослужащий, а в МВД теперь военной службы нет, их курсанты не военнослужащие, а сотрудники органов внутренних дел. Поэтому перевестись нельзя. Можно только поступать заново по правилам для органов, после того, как ты решишь свои проблемы с военными и сможешь отчислится.

высшее юридическое надо, чтоб в уголовном розыске. с твоим военным образованием (если закончишь) только водителем возмут

Два разных ведомства. Отчисляйтесь и поступайте на общих основаниях.

отучись- потом возьмут кого хочешь..

Слишком уж разные специальности в МО и МВД, так что перевод скорее всего невозможен. Тем более если ты еще не отучился в ВВУЗе МО как минимум 2 года, то после отчисления тебя отправят дослуживать срочку, т. к. обучение в ВВУЗе идет в зачет как два к одному. И еще один момент, при отчислении с тебя выдерут полную стоимость обучения в ВВУЗе, а это будет немалая сумма. МВД-шный ВУЗ это же не военный ВУЗ.