Выравнивать крышу старого дома оцинкованным профилем для гипсокартона, под настил металлочерепицы - допускается?

Сергей Семенков Ученик (149), закрыт 5 лет назад
Дом был покрыт цементно-песчаной черепицей, обрешётка провисла, да и сам дом неравномерно просел. Хочу наложить профиль на старую обрешётку с деревянными подкладками, и и запенить под профилем. Можно так делать?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 5 лет назад
Шьешь на стропила поверх своего г контрбрус, выравниваешь толщиной, и на него новую обрешетку.
Остальные ответы
Alex K Гуру (4000) 5 лет назад
Можно, хоть и колхоз ))
Сергей СеменковУченик (149) 5 лет назад
а какие есть ещё варианты выравнивания крыши, с наименьшими затратами?
Alex K Гуру (4000) Рейки деревянные или доска вместо профиля. Но там ещё по науке надо плёнку влагоизоляционную ( изоспан А, например ) стелить. И контробрешетку. Это от конденсата с металлочерепицы.
Viktor Мудрец (15531) 5 лет назад
Все придумано уже давно...
Хотите поизвращаться и при этом еще и дерьмо-конструкцию получить???
Дерево всегда ДЕРЕВО!!!
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 5 лет назад
А профиль выдержит у тебя нагрузку Пена ему не поможет
Роман Швед Просветленный (43030) 5 лет назад
Это называется долбоебизм и душевный онанизм
Вольф Мессинг Мастер (1771) 5 лет назад
Учтите, что и в обрешетку 15 см шириной не всегда попадете. В профиле не будет держать кровельный саморез.
А еще я видел как крыши улетают.
Выравнивайте контробрешеткой.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Профиль "оцинкован" из рассчёта на нормальные комнатные условия. Профиль для уличных работ имеет толщину защитного слоя в 15-120 раз больше, и толщину металла в 3-15 раз больше, в связи с польшими нагрузками (снег, порывы ветра, огромные перепады температур).