Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

здравствуйте, окучивают ли картошку если уже началась цветение?

Abdul Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338872) 5 лет назад
Да. Можно и нужно

Следующее окучивание проводится обычно через две-три недели после первого. Кусты картошечки уже достаточно подросли, наступает фаза бутонизации. Ориентир в этом случае – начало цветения, и окучить картошку второй раз требуется до этого процесса.

Сколько раз окучивать картофель
Многих интересует вопрос о количестве окучиваний. Здесь мнения различные, но одно будет точным – дважды за период выращивания картошка должна быть окучена . Далее смотрят по ситуации, требуется ли такая процедура растению.

В северных регионах картофель рано не высаживают, особенно, если май стоит холодный. Поэтому первое окучивание проводят уже в июне, а второе – в начале июля. В средней полосе сроки проведения работ приходятся на июнь, точно так же как и в более южных регионах.

https://sveklon.ru/okuchivanie-kartofelja
Остальные ответы
Мадам Козявкина Оракул (55110) 5 лет назад
Доступ воздуха к корням, увеличит размер плодов.