Настолько туп атеист, что Бога не может доказать? Как же нельзя Бога доказать, когда Он даже доказательств не требует?!

gj Ученик (10), закрыт 6 лет назад
Настолько очевиден, настолько элементарен, что доказательств никаких не надо.
Дополнен 6 лет назад
- У вас есть свидетельства того, что существуют Духи или Духовные Силы?

- Что такое свидетельство? Чем он отличается от доказательства? А свидетельство очевидцев? А свидетельство Библии разве не историческое свидетельство? Если нет, то почему другие книги по истории - свидетельство?

- Свидетельство является самым слабым из доказательств. Библия также очень, очень, очень, очень и очень слабое свидетельство, поскольку она анонимна, с противоречивыми версиями и фактическими ошибками. Другие книги по истории, как и Библия, должны оцениваться на основе внешних подтверждающих доказательств.
Кроме того, Библия не более сильное свидетельство, чем любые другие Священные Писания всех других религий.

- Итак, если Библия является «крайне слабым свидетельством», то сила свидетельства Библии всё равно отличается от абсолютного нуля? Поэтому Библия является свидетельством. Научным свидетельством. Вот Вы и получили требуемое свидетельство о реальности духов.
Дополнен 6 лет назад
Сергей Лавров: "Дебилы... Мы вам не мешаем?" https://youtu.be/kMFnEoVCFwY
Дополнен 6 лет назад
Нельзя доказать свою Любовь к маме, потому что Любовь духовна? А доказали ведь абсолютно невидимую в телескопы и в ЦЕРНе Тёмную Материю?
Дополнен 6 лет назад
Доказывать надо не Любовь к Богу, а Бога, говорите?! О чём речь? Бог по определению есть Любовь!
Дополнен 6 лет назад
А правда у атеиста под кроватью живёт розовый единорог? https://otvet.mail.ru/question/208509832
Дополнен 6 лет назад
"Кто скажет "'безумный'", подлежит геенне огненной" https://youtu.be/UNETjwD_8Qk
Дополнен 6 лет назад
Бог любит всех, кого любит. Я не обижаю атеистов, ведь говорю не о конкретных людях. Все атеисты разные.
Дополнен 6 лет назад
Продолжу диалог о Библии как о свидетельстве о Боге и духах:

- Нет. В Библии есть Духи. Таким образом, любая информация в Библии сомнительна.

- Библия имеет полный ноль исторической и археологической ценности ?! Нет. Вы просто предвзяты, это сатана. Итак, Библия не является свидетельством Духов, потому что это свидетельство Духов? Как звучит глупый атеизм?
Лучший ответ
Умнee Тебя Гуру (4959) 6 лет назад
Веришь в бога делаешь добро? ну помоги ближнему мне не хватает 80 рублей маме на лекарство я инвалид
Остальные ответы
Павел Воронин Искусственный Интеллект (114607) 6 лет назад
предъявите Эту Очевидность...)))

p.s.:
свидетельства - у Свидетелей Иеговых...)))
художественный вымысел может основываться на свидетельствах, но не является ими...

предъявите Очевидность и Элементарность, Которой и в Которую Вы верите...
gjУченик (10) 6 лет назад
Спасибо за лайк!
Павел Воронин Искусственный Интеллект (114607) меня удивляют люди, которые этого не делают.... если зашёл в вопрос, значит он тебя заинтересовал, вне зависимости от различия позиций...)))
ГГ Гуру (3603) 6 лет назад
Бог милосерден?
тогда зачем вообще существует ад? Если он "всё прощает" как говориться в библии, значит все идут в рай. И если это так, разве это справедливо? Один человек всю жизнь помогал кому то и попал в рай, а другой, который всю жизнь насиловал и убивал, тоже попал в рай... мда...
Бог всемогущ?
если он может всё,то почему не останавливает войны? Миллионы невинных людей умирают и страдают, почему он им не помогает? Это испытание? Ребёнок рождается инвалидом, бог послал испытание невинному ребёнку, который ничего не сделал? Значит ваш бог - мудак (если он существует).
Почему ты веришь в бога? И в какого бога ты веришь? В Иисуса? Потому что в библии написано что он бог? Ну так в Исламской священной книге написано что Аллах бог, почему ты именно в Иисуса веришь? (или наоборот) Есть африканские племена которые верят, что бог камень, почему ты не веришь в камня?
ФантазёрМыслитель (9856) 6 лет назад
Иисус сказал чтобы не пришлось страдать, не рожайте детей. Какие претензии к Богу.?
ГГ Гуру (3603) Ты дебил или прикидываешься? Допустим ты прав, и Иисус прав, и если детей не рожать, дети не будут страдать (логично), но вот я, такой недалёкий урод, родил ребёнка, и бросил его/её,и он страдает, он же невиноват, он не выбирал родиться ему или нет. А бог всемогущ, почему он меня не карает а ребёнка не избавляет от страданий? Ему плевать? Опять пришли к тому, что бог - мудак (если он существует) Ну и ещё,бог ведь создал человека (как в библии удтверждается), но ведь если детей не будут рожать, человечество вымрет. То есть бог создал что то, и призывает уничтожить это "что то",бог идиот?
R.I.O Просветленный (43686) 6 лет назад
Нематериальное недоказуемо. Это личный опыт каждого. Пока сам не почувствуешь, не поверишь. И нет смысла доказывать свой опыт людям, которые сами его не имеют и не способны понять
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (448839) 6 лет назад
шизофреники тоже часто видят то, чего нет...
gjУченик (10) 6 лет назад
А доказали ведь абсолютно невидимую в телескопы и в ЦЕРНе Тёмную Материю?
R.I.O Просветленный (43686) Это они стёкла забыли протереть))
Лия Ли Гуру (2959) 6 лет назад
Это бесполезно. Человек или видит или не видит. Как слепой от рождения может увидеть небо, солнце, землю? Как вы ему покажите и докажите, что это есть. Вы же не будете говорить слепому, что он тупой, потому что не видит...
Атеисты просто не видят.
Но человек меняется в течении жизни, сердце его становится мягче и тогда Бог может открыть им глаза. Доказывать бессмысленно...
видеть то, чего нет - признак шизофрении...
а слепой от рождения может вполне ощущать тепло от солнца, трогать землю и дышать воздухом... так что не аргумент
Лия Ли Гуру (2959) Я говорю про духовное зрение и сравнила его с физическим.
Павел ВоронинИскусственный Интеллект (114607) 6 лет назад
неудачная аналогия...
то, что слепой не видит - существует, в чём слепой может убедиться при наличии соответствующего инструментария...
дайте нам инструмент, фиксирующий Бога...
доказывать ничего не надо - в итоге Вы сами убедитесь в наивности и абсурдности своей веры...
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (448839) в десяточку)))
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (448839) 6 лет назад
малосвязный набор слов в вопросе... что говорит о каше в голове вопрошающего по данному вопросу... Без обид...
kkk Мыслитель (7038) 6 лет назад
даже если бог есть, зачем в нево верить?
Фантазёр Мыслитель (9856) 6 лет назад
Кстати в Евангелие есть определение любви, но Вы его возможно не читали. Кстати Ваш вопрос говорит о том, что Вы сами в бога не верите.
Ordo Seclorum Оракул (58459) 6 лет назад
Проблема в том, что поскольку Бог является вездесущим, то и всё мироздание является самодоказательством его существования. Это как ответ на "главный вопрос жизни Вселенной и вообще", чтобы дать этот ответ, нужно построить настолько мощный компьютер, чтобы он включил в себя всю полноту знаний о Вселенной. Но тогда нет смысла задавать вопрос и он теряет смысл.
а кто сказал, что бог вообще есть?
Ordo Seclorum Оракул (58459) Я сказал. Хочешь поспорить?
Мясник ВеселыйМастер (1168) 6 лет назад
Вовсе не так. Если существуют какие-либо объекты, то это не значит, что кто-то должен видеть всю группу этих объектов.
Ordo Seclorum Оракул (58459) Конечно, оперативки не хватит. Поэтому требуется оптимизация, текстуры прогружаются с приближением
Борис Харитонов Оракул (76596) 6 лет назад
Если бы Бог существовал это называлось бы знанием, а не верой
nobel24 Профи (549) 6 лет назад
Эх, даун даун...
У ВСЕГО есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО и ПРИЧИНА. У бога не ТОГО, не ДРУГОГО НЕТ! Я БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ СОБИРАЮСЬ ВЕРИТЬ В ГРЕБАННУЮ ЕРУНДУ! ПИПЕЦ ДЕБИЛЫ ПОШЛИ! ТЫ ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ ЭВОЛЮЦИИ, КОТОРАЯ ДОКАЗАНА, А НЕ ТВОЙ БОГ!
Я ВСЕ СКАЗАЛ.
completion Исаев Знаток (430) 6 лет назад
Это бесполезно. Человек или видит или не видит. Как слепой от рождения может увидеть небо, солнце, землю? Как вы ему покажите и докажите, что это есть. Вы же не будете говорить слепому, что он тупой, потому что не видит... Но человек меняется в течении жизни, сердце его становится мягче и тогда Бог может открыть им глаза. Доказывать бессмысленно...