bad-block в mbr. как решить?

Кирилл Чигинцев Профи (905), на голосовании 5 лет назад
Victoria 4.47 не помогает. SMART хороший, но места для резерва нет. На инфу которая на винте пофиг. Винт WD на 250 Gb.
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135325) 5 лет назад
Открутить винты крепления и аккуратно только!!! положить в мусорное ведро.
Кирилл ЧигинцевПрофи (905) 5 лет назад
Ну а если по существу?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135325) Винт сыпится, зачем он такой?
www9690 www9690 Мастер (2486) 5 лет назад
я йух понял в чём расклад! если смарт афигинительский, то откуда ошибка? при чем тут мбр и резерв? какой вообще резерв имеется ввиду? как именно виктория должна помочь с мбр, тем более если смарт в порядке? сколько раз прогонял викторией хотяб первые 50-70 гиг ?
буквы пробовал полистать ? https://yandex.fr/search/?clid=9582&text=восстановление mbr&l10n=ru&lr=143
Кирилл ЧигинцевПрофи (905) 5 лет назад
Вот что Виктория пишет, скриншота СМАРТа пока нет
16:00:00 : Model: WDC WD2500AAKX-001CA0; Capacity: 488397168 LBAs; SN: WD-WMAYV0043436; FW: 15.01H15
16:00:20 : Get S.M.A.R.T. command... OK
16:00:25 : SMART status = GOOD
16:00:45 : Get passport... OK
16:00:49 : Recallibration... Error!
16:00:49 : Starting Reading, LBA=0..488397167, sequential access w. REMAP, tio 1000ms
16:00:57 : LBA 0 try REMAR...
16:01:01 : LBA 0 try REMAP... Error
16:01:09 : LBA 1 try REMAR...
16:01:13 : LBA 1 try REMAP... Error
16:01:21 : LBA 2 try REMAR...
16:01:25 : LBA 2 try REMAP... Error
www9690 www9690 Мастер (2486) диск не основной? не иде на материнке с сата диском ( все материнки с сата в биосе имеют настройки по портам относительно интерфейса, если не выставить, или биос жопашный, то там идиотизм возможен до полного маразма )? ну а так, по ходу - номера ошибки нету ( они в смарт четко регламентированы ), но судя по ошибке Recallibration, там или движку пиусец, или настройки биоса. виктория мутная тема из-за её нерусского интерфейса! можешь глянуть прогу http://www.comss.info/page.php?al=Hard_Disk_Sentinel_Professional_free там и по русски и подсказки с поясниловом при наведении, тесты все нужные, НО - чтоб она максимально корректно отработала диск, он должен быть дополнительным, а не системным ( чтоб она могла размонтировать его и пользовать только сама )
starperL Гуру (4676) 5 лет назад
диск форматировать пробовали ?
victoria надеюсь не из под windows была запущена
smart то показали бы
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:37813
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:11:36706
Кирилл ЧигинцевПрофи (905) 5 лет назад
форматировал, как раз под Виндой
_Лёшка... Мудрец (19811) 5 лет назад
смарт покажи и скрин скана. если инфа не нужна запускай LLFT
mordor mordor Мыслитель (9361) 5 лет назад
Bad это статус поверхности. Не лечится, можно только отрезать испорченную область, чтобы операционная система к ней реже обращалась.