От какого древнего вида приматов и гоминидов, в процессе эволюции, происходят китайцы?

Слава Ланцов Просветленный (46386), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (234764) 5 лет назад
Если смотреть по генетике (мужским гаплогруппам), то монголоидная раса произошла от человека разумного (кроманьонца), где-то 50 тысяч лет назад при продвижении кроманьонца на восток. Резко континентальный климат Азии по мере продвижения переселенцев на восток отращивал им зрительные и моторные отделы мозга и затачивал анатомию тела под себя

Китай - географически довольно изолированный регион, это слегка тормозило его эволюцию. От изоляции он освободился совсем недавно, когда цивилизация создала транспортную оболочку вокруг Земли.

вроде
Слава ЛанцовПросветленный (46386) 5 лет назад
видимо в связи с их длительной изоляцией им свойственна такая тупость?
altlisek Искусственный Интеллект (234764) Раньше может и да. А сейчас держат одни из первых мест на международных математических олимпиадах, делают свои процессоры и операционные системы)
Остальные ответы
Clover Oppo Просветленный (24351) 5 лет назад
От смешения обезьян и алиенов произошли только жиды, остальные появились здесь в том же виде что и сейчас)
mind in a box Гуру (2866) 5 лет назад
Адапоиды, синантропы
Слава ЛанцовПросветленный (46386) 5 лет назад
значит синантроп изначально был таким тупым, как и его потомки китайцы?
mind in a box Гуру (2866) В теории мультирегионального антропогенеза синантроп рассматривается как основной участник формирования монголоидной расы на этапе человека прямоходящего. Однако многие антропологи склоняются в пользу точки зрения, что синантроп был тупиковой ветвью развития людей. Мутно все...
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65854) 5 лет назад
Все люди из космоса. Последние переселенцы на Землю высадились здесь примерно
390 000 лет тому назад (по другим данным 340 000 лет тому назад).
А первые песеленцы на Земле поселились примерно 10 000 000 лет тому назад.
Но за основу носителя разума всегда создаётся химерный организм ( в любой расе).