Хочу стать поваром. Как мне этого добиться лучше всего

Спарки Мастер (1436), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте хочу стать поваром. Меня звать Равиль мне 14 лет я из республики Башкортостан. В сентябре перехожу в 9 класс ну уже скоро заканчиваю школу ухожу. И решил я стать поваром. Пожалуйста напишите мне скажем так путь что-ли как мне дойти до того чтобы работать поваром в хорошем ресторане да ребят я мечтаю об этом, но как правильно это сделать я хочу узнать у вас. Куда мне поступить в городе Уфа? Учусь в школе на 3-4(в среднем) влияет ли это на поступление в колледжи нужные мне?
Стоит ли вообще идти к этому или идти к своей цели
Лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97116) 5 лет назад
Брат написал хорошо, но кое-что добавлю.
Чтоб работать в ресторане, надо не только уметь реализовывать чужие рецепты, но и создавать свои.
Советую уже сейчас начать экспериментировать - изменять ингредиенты разных блюд.
Например, придумать свои варианты бутербродов, салатов, окрошки.
Я вот всю жизнь ненавидела окрошку. Я думала, что ее обязательно делать по классическому рецепту. С редисом.
А однажды в жару взяла - и сделала без редиса. И вместо картошки черный хлеб, бородинский. И теперь мне нравится окрошка.
Готовые блюда ужасны. Я понимаю, кризис, все норовят положить что подешевле. Нол почему ни один повар не может варить картошку и макароны до тех пор, пока они не станут вареными, а не полусырыми?!
Не могу еще понять, зачем во всю еду сыплют сахар? Зачем он в ктолетах, в черном хлебе, в тесте дя пирожков с капустой и с рисом?
Совершенствоваться поварам есть куда.
Остальные ответы
Игорь Дорохов Мыслитель (7277) 5 лет назад
Знаешь.... я скажу так.... повар профессия очень не стабильная (можешь попасть в норм. ресторан, а можем в какую-небудь харчевню) все зависит от того, поподешь ли ты в нужное время в нужное место. Лучше сначала получи респектабельную профессию, как залог того, что ты не станешь нищим, а затем следуй своей мечте, если хочешь.
Елена Искусственный Интеллект (290181) 5 лет назад
Молодец, решение правильное. Профессия нужная всегда и везде. Выше ответчик совсем не дальновиден, не понимает, что профессия в руках куда надежнее, чем никому не нужная "респектабельная"...
Идите учиться в колледж, потом практиковаться начнете. Если будете стараться и талант какой проявится, можете идти выше. Учиться и далее. Удачи!
mamma mia Мыслитель (7178) 5 лет назад
в кулинарку иди, потом в москву езжай, будешь суши тут крутить.. значит не такая уж и цель, раз тут у всех спрашиваешь.. а по мне ты тролль..
Брат-3 Мудрец (15325) 5 лет назад
После колледжа получишь 3 разряд. Годик поработаешь. Потом поступишь на курсы повышения и пересдашь на 2-ой разряд, а ещё через годик на 1-ый. Если есть вкус, можешь дерзать. Некоторые повара получают больше менеджеров
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 5 лет назад
1. Ищи колледж у себя в Уфе. 2. После окончания ищи работу в кафе или ресторане .Предложат не большую зарплату -соглашайся, потому что тебе надо учиться .3. От ресторана проси отправить на курсы повышения квалификации и старайся участвовать во всех мастер-классах. 4. Сам изучай разные кухни. 5. Ну и после того как ты получишь опыт можно и искать уже работу с хорошей зарплатой. 6, Мой племянник работает поваром в отеле, где хозяин из Швейцарии, переехал для этого в Сочи (просто посылал резюме и его пригласили ) и очень хорошо зарабатывает.