изменился голос после концерта. девочка, 16 лет, много не пою

Татьяна Малышева Ученик (237), закрыт 5 лет назад
После концерта голос стал ниже на тон, петь могу и дальше без боли, в начале чуть болело горло, как при простуде. Даже на срыв голоса не похоже, не хриплый голос, а именно ниже, чем был. Может ли перенагрузка способствовать ломанию голоса? У меня же ещё не сформирован
Лучший ответ
Ольга Ольгина Мудрец (15971) 5 лет назад
Не перегрузка. Просто голос формируется.