На чем ездили индейцы. до того как европейцы завезли лошадей?

Григор Князев Мыслитель (6260), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Олег Отремский Гуру (3759) 6 лет назад
А разве в Южной Америке, в Андах не использовались Ламы и Альпаки из семейства верблюдов.
Netzah NetzahМыслитель (7270) 6 лет назад
Это не ездовые животные, а вьючные
Остальные ответы
ho Просветленный (25163) 6 лет назад
Друг на друге.
А вообще, Лошади были в Америке и до европейцев. Мустанги те же
Мустанги это потомки лошадей, привезенных европейцами.
ho Просветленный (25163) Да, да. Уже прочёл в Вики. Не знал, кстати
Marina NikolaevaИскусственный Интеллект (160029) 6 лет назад
Лошадей завезли испанцы. Такое надо знать!
Netzah Netzah Мыслитель (7270) 6 лет назад
Пешком бегали. В обеих Америках не было ездовых и тягловых животных, кроме собак на Аляске.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160029) 6 лет назад
В Южной Америке были ЛАМЫ
В Северной Америке не было вьючных животных
Теперь о МУСТАНГАХ
Мустангов не было, лошадей не было до прихода белых испанцев. Испанцы имели войны с индейцами Мексики, так как Кортес завоевал столицу Ацтеков, древний Теночитлан 13 августа 1517г Теперь это город Мехико. Были бои и бои, лошади часто оставались без всадника, дичали, после спаривались в табунах и становились дикими. В книге ВСАДНИК без головы-МАйн Рида, описывается мустангер, тот человек, который охотился за лошадьми. В прерияз Техаса их было очень большое количество, Прерия-техаская степь. Лошади себя чувствовали хорошо, поэтому их было много. Индейцы США после также ловили лошадей, но первые лошади сначала стали добычей индейцев Мексики. Они любят до сих пор праздники и ярмарки, где показывают лошадей. Город Тескоко-Texoco ежегодно показывает выставки лучших коней Мексики и есть ярмарка, всегда весной-март-апрель. Так, что не думайте, что мустанги бегали, а ацтеки не знали, что такое лошадь?
Вот такие новости.
Источник: видела и знаю
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446170) 6 лет назад
Марине Николаевой больше не наливать !