можно ли находится в США продолжительное время без зеленой карты и гражданства?

майнер 10 уровня Ученик (228), закрыт 5 лет назад
имеется ввиду официально в качестве нерезидента, какая виза дает право жить в США долгое время? имеется ввиду год и более. и могут ли при продлении визы отказать или наоборот одобрить еще раз визу? хочу жить в сша это прям мечта, но понимаю что рабочую визу и грин карт я не смогу получить. а жить нелегально на брайтоне не хочеться
Лучший ответ
Гортензия Хрупкая Мыслитель (6746) 5 лет назад
мне тоже много чего хочется в этой жизни, правда в Америку я не тороплюсь. Не моя мечта.
А вас возьмут если заинтересованы в вашем образовании, специализации и ХОРОШЕМ знании английского.
Туда слишком сложно попасть, особенно русским. Тому есть причина, поверьте мне)
Остальные ответы
A.D Искусственный Интеллект (103199) 5 лет назад
рабочая виза или по учебе. поступи там в учебное заведение. государство оплачивает образование, а спустя 5 лет подаешь на гражданство
AllegoriyaИскусственный Интеллект (251723) 5 лет назад
Какое государство оплачивает образование, с чего бы?
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (359027) 5 лет назад
С хера бы сша оплачивал образование иностранцам, вы там каких мухоморчиков накурились
НатУшаИскусственный Интеллект (217449) 5 лет назад
Образование государство не оплачивает. Никакого пава подавать на ПНЖ, а уж тем более на гражданство у окончивших учебу НЕТ. Надо сразу уехать домой.
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
что означает сей термин "Жить на Брайтоне" не хочется.... в Белом доме живите Илжно находиться, если Вы гражданин-америкос
The Nehh Оракул (60989) 5 лет назад
Нет таких виз. Нелегалы живут. Пока не поймают.
Naumenko Высший разум (856851) 5 лет назад
максимум 6 месяцев с визой.
хитроумные получают визу на максимум лет.
через каждые 6 месяцев выезжают на недельку.. и возвращаются.
но службы этот фортель хорошо знают и аннулируют визу без комментариев.
кому ты там нужна.
учи язык. получай востребованную специальность. становись в ней конкурентноспособной.... тогда есть шанс

а пока не поймают.. это в кино "обезьянники" чистенькие. копы вежливые... после первого задержания взвоешь и улетишь куда ближайший борт подвернется.
мечтаю жить в Штатах-о какоой жизни -конкретно. по пунктам-мечтаешь...

ах. дурочки малолетние.
балласта и там выше крыши.
ИльяМыслитель (7265) 5 лет назад
А если прожил 4 месяца, выехал на два - три месяца и снова въехал в США на 4 месяца? И при условии что есть подтверждение откуда деньги? Все равно аннулируют ?
Naumenko Высший разум (856851) в свете напряженности в настящее время можно ожидать сюрпризов. разных. раз на раз не приходится-когда легким мотыльком. когда вплоть на полного шмона даже портмоне...
May Cat.9 Мыслитель (9125) 5 лет назад
Выходишь замуж за жирного негрилу. Через пять лет унижений и анала ВОЗМОЖНО получишь гражданство
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458505) 5 лет назад
Ну и фантазии у тебя!
May Cat.9 Мыслитель (9125) Детям лучше сразу понимать, на что они могут пригодиться невесть где.
Шурик Ли Ученик (112) 5 лет назад
много программ есть, но, лучше говорить с американскими адвокатами. Могу посоветовать адвокатов в америке
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ХОТЯ БЫ ГРАЖДАНСТВО НУЖНО=)
Татьяна БогачеваПросветленный (25488) 5 лет назад
Сначала - гринкарта, потом гражданство
Artem NOVIKOV Знаток (256) 5 лет назад
НЕТ! У ТЕБЯ ПРОВЕРИТЬ МОГУТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ! ТЫ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ГРАЖДАНСТВО, А ТАК МОГУТ И ПОСАДИТЬ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ЛИЧНОСТИ! НЕ СОВЕТУЮ ПРОВЕРЯТЬ!
Богдана Волошина Знаток (283) 5 лет назад
ищите в поисковиках и форумах.
Злой Высший разум (11750449) 5 лет назад
Можно жить в трущобах пока не отловят
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217481) 5 лет назад
Пока не поймают за что-то,
можешь и всю жизнь прожить там.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359027) 5 лет назад
По студвизе если есть деньги на оплату обучения и проживания, а если нет ни денег ни талантов то никак. Виза студентам дается на год, потом подтверждаете каждый год что вы учитесь и есть деньги и вам продляют, или не продлят, это им решать
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244526) 5 лет назад
Можно если Вы глава какой-нить международной террористической организации и находитесь вАль-катрасе.
Хотя даже Саддама Хуссейна и то вроде держали в Гуантанамо на Кубе видимо из-за проблем в визой сша ;-))))
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132882) 5 лет назад
Не, отец родной, Вы определитесь с терминологией, штоле... Резидент-нерезидент -- это понятия налогового права. Если Вы живете в стране больше половины финансового года -- Вы резидент для целей налогообложения, независимо от иммиграционного статуса. С точки зрения иммиграции различают иммиграционные и неиммиграционные визы. Самые типичные долгорочные неиммиграционные визы -- H-1B (работа), L-1 (внутрифирменный перевод), J-1 (программы культурного обмена; в определенных случаях J-1 может длиться до семи лет). Есть еще визы для организаторов импорта-экспорта (E-1) и для инвесторов (E-2), но их дают только гражданам стран, у которых есть соглашение о поддержке инвестиций с США (у России такого соглашения нет).