Что за цветок? Как поливать?

Maile Знаток (406), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (176949) 6 лет назад
Это фикус каучуконосный. По нему видно (пятна и осыпавшиеся листья), растение заливаете, корни уже подгнивают, а почва у вас слишком влажная. Фикус лучше недолить, чем перелить. Если будете подсушивать ком на половину между поливами- самое то. Летом можно поливать и как почва подсохнет на 1/3. Это правильно, что полив должен быть обильный, чтоб вода вытекала из водосточного отверстия, но сейчас, растению нужно сократить полив, процесс гниения корней запущен. Хорошо просушите почву, на 2/3 горшка, перед следующим поливом, потом поливайте понемногу, не допуская, чтоб почва оставалась долгое время сырой.
Это растение хорошо бы обрезать, но я не стала бы этого делать, пока оно в таком состоянии, а отложила бы на следующую весну. Хотя есть и варианты с пересадкой и обрезкой)
Про полив и уход по ссылке:
https://iplants.ru/ficus-elastica.htm
Остальные ответы
Португалец Мудрец (19282) 6 лет назад
Фикус а остальное в сети
Обломов Мастер (1053) 6 лет назад
Без шуток.... Засовываем указательный палец в землю.... чувствуете, что земля сухая... ОБИЛЬНЫЙ полив, чтобы земляной ком пропитался как следует.... ну и дальше мониторим:) перелив опасен, как и "недолив"...
ЛЁЛЯ Гуру (3639) 6 лет назад
Фикус. Не переносит излишки влаги