Спор с начальством

Илья Березин Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Работаю оператором ЧПУ. Была работа монотонная с поднятием веса от 5-30 кг более 300 раз за смену. Из-за проблем со спиной и из-за большого количества больничных с остеохондрозом принес справку, что не могу поднимать тяжести. Меня перевели на более легкую работу. Прошло два года. Проблема со спиной осталась. Начальство поменялось, и теперь новое начальство пытается меня заставить выполнять ту работу из-за которой я ушел на более легкую. Обосновывая тем что якобы справка дается на время, и если нет группы . То я должен выполнять то что велят. Я отказался выполнять. На что мне ответил, что он не один такого мнения, что я самовольничаю. И что вышестоящее руководство такого же мнения, что я симулянт. Если идти до конца и отстаивать свою правоту ( что может привести к увольнению), на какие статьи в трудовом законодательстве я могу опираться доказывая свою правоту?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750259) 5 лет назад
Вообще-то, новое начальство должно знать о Ваших проблемах со здоровьем: если уж не от тех, кого оно сменило, то ведь наверняка у них появились свои стукачи в трудовом коллективе, докладывающие им обо всех мелочах. Так что они наверняка знают, что Ваш остеохондроз - не симуляция.
Вы, есть вероятность, чем-то пришлись не по вкусу новому начальству, и оно возжелало создать Вам такие условия работы, чтобы рано или поздно получить от Вас заявление об уходе по собственному желанию, дабы собственные руки не марать. Потому как адекватное руководство завсегда приходит к компромиссным решениям с членами коллектива, учитывая их трудности.
Источник: надежда оставляет нас последней...©
Илья БерезинУченик (101) 5 лет назад
Так это все понятно. Дело то в другом. Как мне с этим бороться?
Пауль Высший разум (2750259) Бороться, говорите...? М-да.... Вспомните, уважаемый Илья, для борьбы подбираются дуэлянты одной весовой категории, иначе это называется не борьба, а размазывание по татами. В данном случае Вам нужно найти типа "адвоката", к словам которого начальство будет прислушиваться, и чтобы он конкретно побеседовал с целью прихода компромисса по работе - "и волки сыты, и овцы целы". Вот тогда и будет сделан точный вывод - оставаться Вам там или валить отттеда нафиг.
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (176932) 5 лет назад
Иди и делай что говорят, если не дурак- то травмируйся и пусть оформляют акт по фрме Н-1.
Потом права еще качнешь.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193349) 5 лет назад
Получается что раз в поторы минуты ты поднимаешь вес примерно 10кг. 3 тонны за смену. Это тяжелая физическая работа. пиши заявление о переводе не другую работу по состоянию здоровья. И не забудь справки и заяву снять копии.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Запасись бумагами нужными.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108624) 5 лет назад
В моём городе есть комиссия по трудовым спорам. Но даже в ней ты мало вероятно, что нить доказал бы. По закону, администрация права, требуя выполнения своей работы. У меня самого была работа на мебельной. Правда в трудовом договоре указаны условия труда: шум, поднятие тяжести (при работе на ЧПУ станках).
Справка мало тебе форы даст, она как бы на усмотрение руководителя, может пойти на встречу или нет. Даже выйграв дело в суде, долго не сможешь проработать там же... Будут подкидывать говеные заказы! Сам сбежишь...
Забортомжизни Оракул (66861) 5 лет назад
Ну так пройти обследование еще раз, и принести новую справку с тем же содержанием. И так делать ежегодно. Да и вообще, периодические медосмотры никто не отменял - жалуйся на ежегодной медкомиссии.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405165) 5 лет назад
Лучше работайте так, чтобы не было претензий!
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 5 лет назад
У вас должны проводиться обязательные мед. проф комиссии (осмотры) не реже 1 раза в 2 года.. Там и пробуйте.
Леонид Просветленный (29308) 5 лет назад
Остеохондроз серьезное заболевание.
Если Вы жалуетесь на частые боли в спине, то можете потребовать проведения обследования и, при наличии показаний, получить инвалидность.
Но спорить с начальством - себе дороже.
Софи я Оракул (83090) 5 лет назад
перевели на лёгкую работу - значит есть такая рабочая должность по штату?.
если так, то с какой стати тебя с неё убирают?..
а на твоём месте.. ведь кто-то будет работать, если тебя уберут?
если есть под твою лёгкую работу должность, то...
могут перевести на другую сходную работу по закону только на 1 месяц. без твоего согласия,
а если та бывшая работа квалификацией ниже, то только с твоего согласия.
astronomy Мясников Знаток (455) 5 лет назад
Получается что раз в поторы минуты ты поднимаешь вес примерно 10кг. 3 тонны за смену. Это тяжелая физическая работа. пиши заявление о переводе не другую работу по состоянию здоровья. И не забудь справки и заяву снять копии.
assembly Савельев Знаток (300) 5 лет назад
Вообще-то, новое начальство должно знать о Ваших проблемах со здоровьем: если уж не от тех, кого оно сменило, то ведь наверняка у них появились свои стукачи в трудовом коллективе, докладывающие им обо всех мелочах. Так что они наверняка знают, что Ваш остеохондроз - не симуляция.
Георгий Гордеев Знаток (407) 5 лет назад
Иди и делай что говорят, если не дурак- то травмируйся и пусть оформляют акт по фрме Н-1.Потом права еще качнешь.
listener Никифоров Профи (590) 5 лет назад
У вас должны проводиться обязательные мед. проф комиссии (осмотры) не реже 1 раза в 2 года.. Там и пробуйте.
vigorously Соколов Знаток (276) 5 лет назад
Иди и делай что говорят, если не дурак- то травмируйся и пусть оформляют акт по фрме Н-1.Потом права еще качнешь.
helpless Ермаков Знаток (395) 5 лет назад
Иди и делай что говорят, если не дурак- то травмируйся и пусть оформляют акт по фрме Н-1.Потом права еще качнешь.