7 лет назад
от

Автоматический тонометр завышает систолическое давление, сталкивались ли вы с этим и намного ли врал у вас?

Меряю двумя тонометрами электронными получаю результат 160 на 80 при приеме лекарств 120 на 80, в то же время прикладываю палец ниже манжеты чтобы проверить точность, пульс появляется на 125 и исчезает на 85. Механического тонометра нет под рукой, чтоб проверить. Самочувствие хорошее пульс 65

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если есть аритмический синдром, то автомат будет врать

Да. Автомат и полуавтомат очень часто врет, в нашем случае показывает на 20 меньше!