Как организовать поиск? PHP, MySQL

K. S. E. N. I. A. Знаток (475), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как организовать поиск по таблице БД с выводом в браузере?
PHP, MySQL.
Хочу чтобы была страница поиска, в которой я указываю фамилию, нажимаю поиск. Выводится количество найденных записей и выводятся кликабельные ФИО таблицей. Я кликаю на нужную запись, открывается страница со всеми данными из таблицы по человеку.
Как это можно организовать? Обычный поиск не интересен с выводом в строчки, будет много людей и данных.
Лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222455) 6 лет назад
Поиск через запрос типа SELECT * FROM table WHERE fio LIKE %фамилия%

Затем генерируешь список, в котором делаешь ссылку на страницу профиля, подставляя ИД человека в ссылку чтобы открывался именно его профиль
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142912) 6 лет назад
Не вижу проблемы, скрипт напиши.
K. S. E. N. I. A.Знаток (475) 6 лет назад
Поиск я еще не делала.

Проблема в том, что я не знаю, как вывести список тех же фио кликабельными для открытия остальных данных этой записи.
Грустный Пупсик Оракул (86261) 6 лет назад
что мешает воспользоваться CMS а не изобретать велосипед?))
K. S. E. N. I. A.Знаток (475) 6 лет назад
потому что страниц немного, и такая задача стоит
Грустный Пупсик Оракул (86261) ааа понял типа экзамена?))