Магниевый взрывпакет подойдёт как детонатор для плавленного тола?

Лев Иванов Гуру (2813), на голосовании 5 лет назад
Какая вообще должна быть сила воздействия в джоулях? Кто в курсе?
Голосование за лучший ответ
Отвратительный Свин Просветленный (34123) 5 лет назад
ну и вопросики у тебя
Лев ИвановГуру (2813) 5 лет назад
Да нормальный вопрос. Вспомнил, как в детстве тол со снарядов ВОВ вытапливали - вот, вспомнил
Отвратительный Свин Просветленный (34123) в детстве можно. а щас по сраке за это
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267797) 5 лет назад
за тобой выехали. И роль играют не джоули.
Лев ИвановГуру (2813) 5 лет назад
Таких обсуждений в сети - море. Я ж не взрывать что то собрался
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267797) ну а тогда зачем изобретать велосипед? Всё в тех же обсуждениях и сказано.
GT Искусственный Интеллект (148378) 5 лет назад
я думаю что подойдет, если все это будет в трубе с заглушенными краями
Кот Мурыч Оракул (94599) 5 лет назад
Думаю нет, скорость детонации этого пакета ниже требуемой
Если память не изменяет то запал состоит аж из 2х ступеней детонации, азид свинца -гексоген, это намного выше по детонации чем взрыв пакет.
Хотя если его поместить в балончик от сифона, а сам балончик погрузить в тол то наверно возможно.
ИМХО
Александр Иванов Мудрец (11263) 5 лет назад
В ФСБ позвони, они подскажут..
lightsaber Оракул (58043) 5 лет назад
вп не ивв. гмтд чем не катит?