Девочки, у кого есть мейн-куны? Они многоежки? Вы б завели мейнкушу?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 5 лет назад
Самый лучший мейн- кун это пекинес))
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 5 лет назад
Красавец!
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) Красавица)) В платочке ведь, а не кепке))
Остальные ответы
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5677) 5 лет назад
нет не завела бы ни за что уже задолбали кошки смотреть на них не могу
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718525) 5 лет назад
Не то слово, жрут как не в себя.)) Очаровательные животные.
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 5 лет назад
если б предложили бесплатно - забрала бы.
никогда не покупала кошек, всегда брала брошенных или спасенных.
по мне кошка - это кошка, не важно какой она породы и цвета.
точно так же как и человека я оцениваю по характеру, а не по национальной принадлежности или цвету волос.
Кулёма Искусственный Интеллект (139214) 5 лет назад
Мне они нравятся. Но никогда не имела. Хотела бы.)
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178410) 5 лет назад
Вообще не держу животных, мне нужна свобода в плане "когда захотел тогда уехал". Оставить не на кого если что.
Надумала бы брать кота - взяла бы беспородного котенка с улицы или с рук. Мне кажется они умнее и здоровее (в плане здоровья а не размеров).
Искусственно выведенные породы это для эстетов и для заводчиков. С ними потом возни много - с кормом, с лечением и т. д.
rita rita Гуру (3735) 5 лет назад
А-а-а- фигенный кот. Но, не для квартиры.
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
очень нравятся! да, наверное, жрутЬ не в себя... как породы больших собак

еще... как представлю, заходишь в комнату, а там ОНО... размером с мою ногу... и как-то страшновато становится
Ёрш Искусственный Интеллект (504566) 5 лет назад
Не, не мейн-кун. У меня дворяночка ) Трехцветка ) Не знаю, что она о себе думает, но точно - не малоежка )
До чего ж она хороша стала, когда я ее вымыла ! ) Толстенькая, пушистенькая, чистенькая! ) И мурлычет! При таких обстоятельствах от добра добра не ищут )
AnnetteОракул (82543) 5 лет назад
У меня тоже кот шикарный приблудился. Не шкодит, не гадит, ласковый и следом бегает как собака. Впервые таких котов вижу, хотя было их у меня в ассортименте.
Ёрш Искусственный Интеллект (504566) Иногда думаю, до чего же сложная у них жизнь. На выживание. Повезет, если о ком заботиться будут. А если нет...
_АлискА_ Оракул (53330) 5 лет назад
Говорят да, едят как большие собаки)
Очень нравится Мэйн Кун, хотела бы себе)))
, Оракул (96006) 5 лет назад
мне не нравится эта порода...
Если бы готова была заплатить неск. тысяч долларов за огромную кошку, и были бы все условия содержания, то взяла бы сервала! )

https://www.youtube.com/watch?v=eYgYoKjmPDA

--а ещё каракалы есть...
https://www.youtube.com/watch?v=GpLBiuHRnno

https://www.youtube.com/watch?v=50V58CL3QEo

нееее, на ФИК на ФИК ))))
.
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 5 лет назад
Каракал откусить может руку или ногу, да ведь? :0)))
, Оракул (96006) не знаю, но я не усну с ним в одном помещении, эт точно )
Annette Оракул (82543) 5 лет назад
Завела бы. Если честно не знаю как они едят, говорят суставы у них болеют частенько из-за большого веса.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470533) 5 лет назад
муж хочет мейнкуна, аж пищит))) Но пока у нас два обычных котэ, позволить себе не может. Говорю ему, что жрёт как бегемот, и срёт так же.... Всё равно хочет))
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
Я люблю больше гладкошерстных кошек, ориентальскую бы завела. Но если бы мей кун нравился, то мне бы все равно было сколько он там ест, всяко меньше черного терьера)))
,Оракул (96006) 5 лет назад
мнe opиeнтaлы давнo нpaвятся, тoжe )
. Знаток (352) 5 лет назад
Нет. У меня итак домашний зверинец за гранью разумного)). Но я являюсь крёстной мамочкой мейн-куна (преподносила в подарок). Не знаю, как ведут себя иные мейн-куны," мой" Куня ест мои волосы, когда меня видит (ну раз уж вы про питание))))). https://otvet.mail.ru/question/207664434 .Если серьёзно, конечно, мейн-куны едят в разы больше обычной кошки. Они то и здоровенные вырастают. Был забавный эпизод. Кот слопал содержимое миски, видимо показалось мало и он пошёл лапой херачить дверь шкафчика, где лежал его корм. Открыть не смог, так стал бить по дверце с дикими воплями)) Я не видела, но по словам рассказчика, звуки напоминали наступление апокалипсиса)))
Евгешка Оракул (67604) 5 лет назад
У брата мужа они, аж три штуки)) Не сказала бы, что они много едят, мне кажется моя, обычная, побольше ест. Тут наверно как приучишь. Да и нельзя их раскармливать, как они тогда вытяжку делать будут? Единственное они все любят мороженое, вот прям родину продадут наверно)) Стоит только достать, такое стадо несётся, главное сесть, а то снесут нафиг))
Смерть российским фашистам Оракул (91522) 5 лет назад
У знакомых кошка. Очень привередливая в еде и совсем не многоежка. Но она и не сильно большая как для мейн-куна. Красивые коты. Но себе бы наверное не хотела - слишком много средств требует содержание породистого животного, не говоря уж о том, что стоит породистый мейн-кун неприлично дорого.
(И моя любовь персы))))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Красивые. У племяша такой. Но у меня курильские бобтейлы. Мелкий кот 600гр в 2 мес весит, ест БОЛЬШЕ меня- я не маленькая. Кошке 1,5 года - никогда так не ела.