Мучаюсь с таблицей, как технически сделать таблицу я понимаю, не могу придумать как это разместить в ОДНОЙ таблице.

Юрий Ефимов Мастер (1471), закрыт 5 лет назад
Мучаюсь с таблицей, как технически сделать таблицу я понимаю, не могу придумать как это разместить в ОДНОЙ таблице.
По сути, есть несколько строительных объектов, допустим 9, на которые в течении месяца завозятся разные строительные материалы, доска, цемент, геотекстиль, кирпич, пегмент и т. д. доставка (наёмный транспорт), хоз расходы, инструменты.
Как это раскидать в таблице, что бы в конце месяца выйти на общую сумму расходов ?
Может какой-то шаблон у кого есть
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97934) 5 лет назад
Вы пытаетесь впихнуть невпихуемое ...
Ощепринятые правила изображены на первой картинке
Но стройка - это не таблица умножения
Получил/выдал, украли, использовал и это все по разным месяцам и на разных объектах...
ОДНА таблица - это большие неудобства.
Но если очень хочется - тогда за каждым объектом зарезервируйте определенное число строк
Выделяем строки одного объекта - Данные - Группировать
слева от нумерации строк есть "+" и "-"
ими можно открывать/закрывать нужные объекты

Я бы рекомендовал для каждого объекта использовать отдельный лист и всю информацию выводить на какой-то "Общий учет"
Остальные ответы
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113283) 5 лет назад
В столбце перечисляете № стройки, во втором столбце - месяц:
Объект 1, январь
Объект 1, февраль
Объект 1, март
....
Объект 1, декабрь
Объект 2, январь
Объект 2, февраль
....
Объект 2, декабрь\
и т. д. до конца, до "Объект 9, декабрь"
А в самой первой строке у вас будет:
Стройка №, месяц, Доска, Песок, Цемент, Кирпич, Геотекстиль, Пегмент
И заносите это всё в таблицу (в Экселе лучше всего).