Муж умер, а я слегла от горя

Эвелина Михалко Профи (627), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Осталась одна с двумя маленькими детьми. Боюсь за их будущее. Плачу день и ночь. Как жить дальше? Работать пока не могу - ребенок еще грудничок, ни на какую работу не принимают
Лучший ответ
- - Мастер (1774) 5 лет назад
Собраться.. взять себя в руки..
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576509) 5 лет назад
терпи, время лечит...

иди к людям, в общении, в коллективе на работе, боль притупляется...
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 5 лет назад
сочувствуем
Эвелина МихалкоПрофи (627) 5 лет назад
Спасибо...
оксана лукьянчук Мудрец (17156) думай о детях, заботы отвлекут
KyPaMHAcMex Просветленный (25182) 5 лет назад
да печально в нашей то стране с ребенком одной остаться, соболезную
Fellini72 Просветленный (20725) 5 лет назад
Нечего руки опускать, жизнь продолжается, ребёнка надо поднимать, работа и забота лучше всего отвлекают от несчастий, общайся с одноклассниками- они поймут!
вогПросветленный (38465) 5 лет назад
в этот момент, человеку меньше всего поможет грубость
Fellini72 Просветленный (20725) А вы предлагайте сопли распускать, в этот момент думаю поможет до суицида довести, вы же этого желаете?!
МиссМарпл Просветленный (32358) 5 лет назад
Уныние грех, съезди на любую экскурсию, будь среди людей..
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108432) 5 лет назад
Раз то пишите, то флудите (((
Лёжа, в деприсухе ломы руку поднять, ты в сети торчишь!!!!
Эвелина МихалкоПрофи (627) 5 лет назад
Надеюсь получить хороший совет и поддержку. Поэтому и в сети спросила
bfry Мыслитель (8676) 5 лет назад
сочувствую. люди уходят. все мы смертны. никто не убежит.
Эвелина МихалкоПрофи (627) 5 лет назад
Спасибо!..
Алексей Паутов Ученик (168) 5 лет назад
Крепись.
Эвелина МихалкоПрофи (627) 5 лет назад
Спасибо, но, думаю, нужно время...
этот Профи (525) 5 лет назад
иди в соц защиту там тебе пособие должны дать. как не как хоть чтото.
Эвелина МихалкоПрофи (627) 5 лет назад
Уже была. Дали пособие. Едва хватит на коммунальные услуги, не то что на 2-их детей
этот Профи (525) а на бирже труда попробуй че нибудь тоже
cheif baton Знаток (304) 5 лет назад
Найдёшь нового мужа. Ходи в соц защиту. Зря вообще родилась в несовершенной стране.
САМУРАЙЗнаток (302) 5 лет назад
Ничего зря не происходит в жизни
Дрон Г. Оракул (68961) 5 лет назад
Оформляй детей в ясли, сад-и пробуй искать работу-опека должна помочь.
САМУРАЙ Знаток (302) 5 лет назад
Какую-то работу найти нужно... Родственники есть у ВАС? Где живете ВЫ? В России? Пособие в соц. защите какое-то положено должно быть по утрате кормильца...
НикнеймПросветленный (24372) 5 лет назад
Это пособие копеечное
САМУРАЙ Знаток (302) Работа нужна стабильная-может где и с ребенком можно на ней находиться (в библиотеке, к примеру)
Лейсан Маратовна Просветленный (27609) 5 лет назад
у меня тоже убили мужа 15 лет назад. И что я делала, я рыдала день и ночь. При этом я посвятила жизнь ребёнку и покойнику. Я видела его каждый день во сне, я верила, что вдруг не он умер и ждала его и так все 11 лет. А потом случился аппендицит и ещё сын в 11 лет стал встречаться с девушкой. И вот тогда я поняла, то осталась совершенно одна, что состарилась. Я подошла к зеркалу и только тогда увидела себя старую и никому не нужную. Если бы я знала тогда, или кто бы мне сказал, что время это и есть жизнь, Теперь я никому не нужна! А вы примите смерть мужа, всё в этой жизни приходит и уходит. Поймите, чем больше вы плачте, тем больше губите себя. Ещё и молоко пропадёт, станете психопатом. Зачем вам это. Скажите себе, муж умер и умер это его личные проблемы. Да, звучит жестоко. Пусть, главное вы сама. Познакомьтесь с другим, более здоровым . Ваша задача найти нового папу для детей и найти себе заботу, опору, поддержку и материальное благополучие. Я глупая не понимала этого. Если бы я вернулась в прошлое, то сразу же нашла с грудничком на руках замену. Сыну было всего 2 месяца, он бы называл нового папу - папой. К чёрту все ваши эмоции, это всего лишь жалеть себя. Не нужно жалеть себя, нужно построить новую себя своё будущее!!!! Услыште меня, а то будете, как и я одинокой старушкой, которой поприкает сын, что я не нашла ему папу, что он никогда не знал отцовской любви
cheif batonЗнаток (304) 5 лет назад
Не факт, что никому не нужна. Людей разных полно.
САМУРАЙ Знаток (302) В том-то и дело-одному женщина с детьми не нужна, а другой только таким и верит-в других нет веры...
Михаил ЧирковМыслитель (6046) 5 лет назад
не зря ты одна осталась
считать и относится к мужчинам как к товару и вещам... это надо "дар" иметь
точно
Евгений АлександровичГуру (2772) 5 лет назад
Дааа, эгоистка и меркантильная женщина, что тут сказать...
Слышал бы тебя твой покойный муж какие ты цели ставила после его ухода...
Конечно никому не пожелаешь такого, но все же должна быть хоть какая-то память, а то как отработанный материал - умер и все, скорее нового искать, а то сын растет, и материальные заботы не на кого повесить...
Кошмар что твориться с умами наших женщин!
Александр Ветров Просветленный (23725) Евгений Александрович, согласен с Вами. Прочёл и обомлел: "муж умер и умер это его личные проблемы" - прям в духе отрицательного персонажа из какой-нибудь шекспировской трагедии... Вот и расплачивается за свои циничные взгляды... тряпка.
Александр ВетровПросветленный (23725) 5 лет назад
Судя по твоему ответу ты и мужа то своего при жизни не любила, а после смерти и подавно. Грош цена твоим слезам.
red grayУченик (87) 5 лет назад
Покойник просто некропривязку вам к нему сделал. Чтоб вы любили лишь его и поэтому стабильно кормили бы его своей энергией
bjb ogigУченик (107) 5 лет назад
прочитал и проблевался. ебанутая меркатильная овца.
Вы текст-то прочитали бы сначала: "Я видела его каждый день во сне, я верила, что вдруг не он умер и ждала его и так все 11 лет." Эх вы. Неизвестно сколько лет вы бы страдали по своей женщине.
Александр Мальцев Ученик (183) 5 лет назад
Лучше было не рождаться
Эвелина МихалкоПрофи (627) 5 лет назад
Возможно... не знаю... Но тогда не было бы и моих деточек. Это все, что у меня есть. Я люблю их безумно. Но муж был для меня всем: идеалом, гением, ангелом-хранителем. Если он уходил куда-то, я ждала его каждую минуту
Александр Мальцев Ученик (183) А я вот трахал всю жизнь наркоманок за не дорого. А теперь оказалось, что они почти все, а их было очень очень много, поверьте, похожи на содержимое вашего мусорного ведра. Жить не хочется..
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221350) 5 лет назад
Ради детей нужно перетерпеть. Слезы тут не помогут.
САМУРАЙЗнаток (302) 5 лет назад
Это точно
Аделина Ахметова Ученик (133) 5 лет назад
Я верю в вас.. все вы сможете.. главное не уходите с головой в депрессию- она очень энергозатрачиваема.. не заметите как время пролетит-а окажетесь одна..
Просто постарайтесь перелистнуть страницу, убедите себя в том, что ДАЛЬШЕ-ЛУЧШЕ! И что все эти проблемы они даны не просто так..
Главное не оставайтесь одна.. общайтесь как можно больше-вам это просто необходимо и постоянно старайтесь что-то делать-спорт, дети, подружки, работа, заведите животное.. вот увидите, в конце любого тоннеля есть выход! Гляди скоро расцветёте, найдёте работу, пристроите малыша в садик, будете ходить на свидания..
Надеюсь все у вас наладится, держитесь
Z.R.R.Оракул (80710) 5 лет назад
У человека денег нет и двое детей, а Вы ей животное завести предлагаете, еще один рот кормить...
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
От того, что Вы плачете, жизнь не наладится, однако, страданиями душа совершенствуется. Придется некоторое время жить на пособие для детей + можно найти подработку на дому.
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
терпения вам конечно..
походить придется
соцзащита
администрация местная и если надо губернатор.
обязательно..! лично..!
придется полистать и вникнуть в законы России и областные.. местные.
помогут..
где то и потребуете - помогут и детей устроить и с работой и тд..
найдете какие то льготы..
вычеты за жилье свет воду и тд.
главное - лично вникайте и берите свое что можно..
постепенно решите свои проблемы ..
САМУРАЙЗнаток (302) 5 лет назад
На прием к губернатору сходить нужно, чтоб помог работу найти с ребенком хотя бы
Nat Gold Просветленный (21462) 5 лет назад
жизнь непредсказуема, вам надо уяснить что рассчитывать не стоит ни на мужа, родственников или еще кого нибудь. Вы у себя одна, дети вырастут, муж умер, ушел или еще по какой то причине женщина может остаться одинокой она в первую очередь должна всегда уметь самой вывезти житейские проблемы. меня бывший муж хорошо научил на него не рассчитывать ни в финансовых вопросах, ни в воспитании сына. поэтому я развелась и теперь сама себя обеспечиваю, решаю вопросы, которые не все мужики могут решить. мне и мужчина нужен настоящий. вам я посоветую вытрите слезы, хватит покойника топить, что умерло то умерло, начните новую жизнь.