Должен ли парикмахер давать чек за стрижку?

Татьяна Половинчук Мастер (1665), закрыт 6 лет назад
Стриглась в детстве по знакомству, а сейчас пошла по совету в салон и несколько лет стригусь там.

Поймала себя на мысли, что даю деньги после стрижки, но никто мне в ответ не дает чек.

1) Должны ли парикмахеры в салонах давать чеки за услуги?

2) Как салоны платят налоги на доходы, если не понятно сколько им денег дает клиент, без чеков и отчетности.

3) Как доказать, что услуга выполнена не качественно, если тебе не дали чека?
Парикмахер может сказать, что тебя не стриг вообще.

5) Обязан ли покупатель с юридической точки зрения вообще оплачивать такие услуги?
Предположим парикмахер тебя подстриг, а у тебя с собой денег нет. И что он будет делать? Вызывать полицию?
А если клиент скажет вы меня не стригли и не оказывали мне никаких услуг.
Как парикмахер будет доказывать, что оказал услугу и она законная?
По камерам и свидетелям, если они были?

6) Или с парикмахером например договаривались на стрижку за 2 тыс, а он подстриг и говорит вы мне должны 3 тысячи.
Ценника опять же нет, чеков и отчеоности нет, все на честном слове?
Дополнен 6 лет назад
Сорри, не поставила знак вопроса и перепутала номера вопросов.

Но суть понятна.
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (121259) 6 лет назад
Итак, необходимо ли применять онлайн-кассы для парикмахерских? В соответствии с принятыми правовыми нормами парикмахерские не попали в список исключений нового закона. Таким образом, парикмахерским будет необходимо перейти на использование контрольно-кассовой техники нового образца. Можно ли парикмахерской использовать онлайн-кассы если применяется ПСН или ЕНВД? В том случае, если предприниматель – владелец парикмахерской использует патентную систему налогообложения или единый налог на вмененный доход, это не освобождает его от обязанности установить онлайн-кассы и перейти на новый формат передачи фискальных данных. В какие сроки владельцы парикмахерских должны установить онлайн-кассы? В том случае, если вы применяете УСН или ОСНО и работаете в настоящий момент с применением ККТ, вы обязаны перейти на применение контрольно-кассовой техники нового образца уже с 1 июля 2018 года. В том случае, если вы применяете УСН или ОСНО и работаете в настоящий момент БЕЗ применения ККТ (на законных основаниях) сроки перехода на онлайн-ККТ сдвигаются для вас на один год – до 1 июля 2018 года. После этой даты применение старой контрольно-кассовой техники попадает под запрет. В том случае, если вы применяете Патентную систему налогообложения вам необходимо перейти на использование онлайн-касс до 1 июля 2018 года. В том случае, если вы плательщик Единого налога на вмененный доход вы должны перейти на новый способ передачи фискальных данных до 1 июля 2018 года и к этому сроку позаботиться об установке и регистрации ККТ нового образца.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400598) 6 лет назад
при оформлении через кассу - конечно
Juventino vero Мыслитель (6872) 6 лет назад
Смотря какой салон. Сейчас все обязаны вести расчеты через кассу, но есть исключения, например, Парикмахерские\СК, но они должны выдавать БСО. Налоги платят в соответствии с налоговым режимом. Конечно вы можете после стрижки\укладки обозвать мастера рукожопым аборигеном и отказаться платить и уйти (не станет он даже в полицию бежать, решит, что нервы дороже), но скорее вам придется в другой раз искать новую парикмахерскую.)) 6 вопрос не понятен. что значит договорились о цене, если на стене должен висеть прайс отдельно на муж. и жен. стрижки и отдельно окрашивание? Да и вообще зачем вам все это?))

ps в следующий раз просите чек сами, если не чек, то БСО или товарный точно дадут.))