Сколько ФИФА выдала денег на ЧМ в РФ? Что постороено и за сколько? Сколько ушло из бюджета РФ и куда?

Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92799), закрыт 5 лет назад
Аргумены, со сслылками, а не в стиле ...по моему мнению...
Лучший ответ
HL Оракул (83970) 5 лет назад
общая смета расходов на организацию и проведение чемпионата мира по футболу – 2018 претерпела очередную коррекцию в сторону увеличения... как следует из постановления правительства России о внесении изменений в программу подготовки к проведению турнира, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации, траты увеличились с 638,84 млрд до 643,55 млрд руб.
как следует из документа, подписанного премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, необходимую разницу закроют дотации из федерального бюджета, чья доля в общем «пироге» составит теперь 355,16 млрд руб.
доли регионов и частные инвестиции со стороны юридических лиц останутся прежними и составят 92,2 млрд и 196,2 млрд руб. соответственно
инициатором «дополнительных бюджетных ассигнований» в объеме 4 млрд 709,0 млн руб. выступило Министерство спорта, где еще в марте уверили, что увеличение стоимости подготовки турнира произойдет за счет внесения в общую смету субсидий оргкомитету «Россия-2018» и «не повлечет за собой выделения дополнительных средств федерального бюджета на реализацию программы»... для каких целей потребовалось внеплановое увеличение расходов, в ведомстве не уточнили
Международная федерация футбола (ФИФА), в свою очередь, намерена инвестировать в проведение ЧМ $1,948 млрд. 40 млн от этой суммы планируется направить на призовые участникам, а $241 млн будет вложен в производство телевизионного контента... еще 209 млн достанутся клубам, игроки которых выступят на турнире... финансирование оргкомитета «Россия-2018» обойдется ФИФА в $99 млн.
Остальные ответы
Добрый Влобешник Высший разум (130450) 5 лет назад
Вопрос к Кудрину через сайт счетной палаты.