Почему Лион вышел в ЛЧ с 3-го места?

Максим Вакуленко Мастер (1716), закрыт 5 лет назад
Что способствовало третьему месту в чемпионате Франции выступать в Лиге Чемпионов 18/19? Ведь изначально было два первых места.
Лучший ответ
MM Искусственный Интеллект (123947) 5 лет назад
Финал Атлетико-Марсель. Испанцы уже получили место в гр. этапе через чемпионат. В этом случае вакантное место (победителя ЛЕ на гр. этапе) заполняется 3 командой от 5 страны в таблице коэффициентов то есть Францией. Марсель при этом своим выходом в финал гарантировал французам 3 команды напрямую в гр. этапе.
Остальные ответы
иван-иванов Оракул (79300) 5 лет назад
сначала не понял что вопрос почему сразу в групповой этап
терь въехал