Microsoft поставляла свою продукцию в СССР?

Толя Лис Гуру (4718), закрыт 5 лет назад
Пробовал сегодня на компе MsDos. Удивило то, что там было на русском руководство пользователя, а в меню выбора даты и страны можно было указать страну СССР.
Лучший ответ
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79796) 5 лет назад
Да. Первые компьютеры были в рост шкафа полутораметрового, экран моника – размером с формат А4, думаю, а принтер – как сундук бабушкин. На магнитную ленту велась запись программ. Все ходили только в белых халатах. Это был – 1980-82 год для меня
Остальные ответы
Диванный аналитик Мыслитель (8471) 5 лет назад
Если такая фича есть, значит да.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
а КАКИМ боком Microsoft и Dos?
если кто "в танке застрял" - это РАЗНЫЕ вещи ;))
DimonnИскусственный Интеллект (325685) 5 лет назад
на вики врут все как обычно? )

В 1981 году корпорация IBM разместила запрос на создание операционной системы, которая должна была использоваться в новом семействе компьютеров IBM PC. Microsoft выкупила права на операционную систему 86-DOS у Seattle Computer Products[2] и начала работу по её модификации под требования IBM. Впоследствии IBM лицензировала MS-DOS и выпустила её в августе 1981 года под наименованием PC DOS 1.0. В дальнейшем разработка MS-DOS и PC DOS велась Microsoft и IBM совместно до 1993 года, когда были выпущены два раздельных релиза — 6.0 от Microsoft и 6.1 от IBM. (с)
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 5 лет назад
в вики гляньте
"MS-DOS 4.01 декабрь 1988 FAT 16B 2 GiB
Исправлены основные ошибки версии 4.0. Включает графическую оболочку MS-DOS Shell. Первая русифицированная версия."

только вряд ли ее кто-то покупал официально - весь софт продавался в ларьках "за три копейки"