Пожалуйста, посоветуйте аниме, где главная героиня прямолинейна и настойчива.
К примеру, как 02 из аниме "Милый во Франке" или Холо Мудрая из аниме "Волчица и пряности". Мне очень редко попадаются такие сюжеты. Просто очень нравится, когда в отношениях доминирует девушка, но не настолько сильно, чтобы парень оказался подкаблучником. Если есть такие книги, тоже можете посоветовать, я люблю читать подобное )))
ДополненМанги тоже подойдут...
"Круши Кромсай". Героиня очень храбрая и постоянно лезет в драку, бьет морды людям и монстрам. Но там нет любовной линии, хотя её учитель постоянно её домогается, т. е. всегда раздевается догола, когда они наедине, а она его всегда игнорирует, делает вид, что ничего не видит и что он для неё не мужик, а пустое место. И в последней серии есть один или два поцелуя, но это не считается. В ее лучшую подругу влюбился самый сильный парень в школе, но этой любовной линии почти ни одной минуты в сюжете не уделяется.
Мож это подойдет Toradora, Gosick